«Реал» на последних минутах спасся от поражения, сумев отыграть два мяча за пять минут

«Боруссия» Мёнхенгладбах снова упустила победу, пропустив в компенсированное время.

О событиях в матчах Лиги чемпионов и результатах встреч сообщает Информатор.

Во вторник, 27 октября, состоялись матчи группового раунда розыгрыша Лиги чемпионов сезона 2020/21 в группах А, В, С и D. В матчах, начавшихся в 19:55, «Шахтёр» сыграл вничью с «Интером», а «Локомотив» проиграл «Баварии».

В матче группы В, в которой выступает донецкий «Шахтёр», «Боруссия» из Мёнхенгладбаха принимала мадридский «Реал». На 33-й минуте Плеа отдал передачу на левый край штрафной «Реала», и Тюрам отправил мяч в ворота, защищаемые Куртуа. Стоит отметить, что это был единственный удар по воротам «Реала» за весь первый тайм .

На 58-й минуте Плеа сходу пробил по воротам «Реала» после навеса с правого фланга. Куртуа мяч отбил, но прямо на Тюрама, который оформил дубль. «Боруссия» сразу же могла забивать третий, но Плеа не смог переиграть голкипера «Реала».

«Реалу» никак не удавалось забить, и казалось, что «Боруссия» сможет удержать нужный результат. Но на 87-й минуте Каземиро сумел сберечь мяч для своей команды, не дав тому уйти за лицевую линию, и сбросил во вратарскую на Бензема, который точно пробил под. перекладину. А на 3-й компенсированной минуте уже сам Каземиро, воспользовавшись скидкой Серхио Рамоса, ударом с линии вратарской сравнял счет в матче.

В одном из центральных поединков вторника «Аталанта» играла с амстердамским «Аяксом». Уже в дебюте поединка игрок «Аякса» Траоре получил жёлтую карточку. На 14-й минуте атака «Аталанты» завершилась ударом Иличича гораздо выше ворот. «Аякс» ответил ударом Антони, с которым уверенно справился голкипер «Аталанты» Спортьелло. На 29-й минуте Госенс в своей штрафной нарушил правила против Траоре, и арбитр назначил пенальти в ворота «Аталанты». Тадич переиграл голкипера итальянского клуба, пробив практически по центру ворот.

На 38-й минуте Нерес прошёл по левому флангу и прострелил в штрафную «Аталанты». Траоре откликнулся на передачу, и первым ударом попал во вратаря, а затем, уже теряя равновесие, протолкнул мяч за линию ворот.

В начале второго тайма удар Иличича со штрафного с линии полукруга штрафной парировал голкипер «Аякса» Онана. «Аякс» ответил слаломным проходом центрального защитника Схюрса, завершившимся сейвом Спортьелло. На 54-й минуте Гомес подал не угол вратарской, и Сапата в высоком прыжке отправил мяч в ворота «Аякса», сократив отрыв в счёте.

На 60-й минуте «Аталанта» провела контратаку. Пашалич отдал на Сапату, который продвинулся вперёд и точно пробил в дальний верхний угол ворот «Аякса». На 77-й минуте Траоре пяткой сбросил на Антони, но с ударом игрока «Аякса» Спортьелло справился. Тренер «Аталанты» для усиления атаки выпустил на замену Руслана Малиновского. И у игрока сборной Украины был шанс принести победу «Аталанте», однако его удар вышел несильным, и вратарь «Аякса» мяч забрал. Руслан успел отметиться ещё и жёлтой карточкой за фол против Антони в центре поля.

Матчи, сыгранные 27 октября:

Матчи группы A:

• Локомотив М — Бавария 1:2 (Миранчук, 70 - Горетцка, 13, Киммих,79);
  • Атлетико Мадрид — Зальцбург 3:2 (Льоренте, 29, Жоау Феликс, 52, 85 – Собослаи, 40, Бериша, 47).

Матчи группы B:

• Шахтёр — Интер 0:0;
  • Боруссия М — Реал 2:2 (Тюрам, 33, 58 – Бензема, 87, Каземиро, 90+3).

Матчи группы C:

• Марсель — Манчестер Сити 0:3 (Торрес, 18, Гюндоган, 76, Стерлинг, 81);
  • Порту — Олимпиакос 2:0 (Виейра, 11, Сержиу Оливейра, 85).

Матчи группы D:

• Ливерпуль - Мидтьюлланн 2:0 (Жота, 55, Салах, 90+3 (с пенальти));
  • Аталанта - Аякс 2:2 (Сапата, 54, 60 – Тадич, 30 (с пенальти), Траоре, 38).

В среду, 28 октября состоятся поединки Лиги чемпионов ещё в четырёх группах. Свой поединок проведёт и киевское «Динамо». Соперником украинского клуба станет «Ференцварош». Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о матчах, сыгранных в Украинской хоккейной лиге и баскетбольной Суперлиге Украины, а также о результатах поединков седьмого тура УПЛ.