«Шахтёр» устоял в поединке с «Интером»

Украинскому клубу удалось сдержать атакующий порыв итальянского гранда.

О событиях матча группового этапа Лиги чемпионов сообщает Информатор.

Во вторник, 27 октября, в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов лидер группы В донецкий «Шахтёр» на поле стадиона НСК «Олимпийский» в Киеве принимал «Интер».

Команды выступали в следующих составах:

Шахтер: Трубин — Додо, Бондарь, Хочолава, Корниенко — Майкон, Маркос Антонио — Марлос, Соломон, Тете — Дентиньо.
Запасные: Пятов, Шевченко, Матвиенко, Витао, Степаненко, Тайсон, Алан Патрик, Вакула, Сиприано, Болбат, Судаков, Вьюнник.

Интер: Ханданович — Д`Амброзио, Де Врей, Бастони — Хакими, Барелла, Брозович, Видаль, Янг — Лукаку, Лаутару Мартинес.
Запасные: Паделли, Станкович, Коларов, Раноккья, Перишич, Эриксен, Дармиан, Моретти, Найнгголан, Веццони, Бонфанти, Пинамонти.

Стартовые минуты матча прошли в равной борьбе. На 12-й минуте повреждение получил Дентиньо, и вместо него на поле вышел Тайсон. На 16-й минуте Лукаку с левого края штрафной вышел к воротам «Шахтёра», но Трубин вышел на перехват и отразил удар. Лукаку подобрал мяч и отпасовал на линию штрафной, и Барелла ударом слёта сотряс перекладину ворот «Шахтёра». Спустя две минуты Трубин ногами парировал удар Бареллы с правого края штрафной площади «Шахтёра».

На 23-й минуте Лаутару Мартинес пробросил мяч мимо вышедшего Трубина, но Бондарь не позволил игроку «Интера» пробить по пустым воротам. Д`Амброзио в прыжке не успел замкнуть заброс в штрафную «Шахтёра» с левого фланга, немного не дотянувшись до мяча. На 40-й минуте «Интер» заработал опасный штрафной на линии полукруга штрафной. Пробить решился Лукаку, и снова за «Шахтёр» сыграла перекладина ворот.

На 54-й минуте «Интер» упустил отличный шанс открыть счёт. Трубин отразил удар Брозовича, мяч отскочил к Лаутару Мартинесу, который сходу пробил мимо с нескольких метров. «Шахтёру» снова пришлось провести вынужденную замену — вместо получившего травму Хочолавы вышел Матвиенко. На 76-й минуте Трубин выбил мяч из-под ноги Лукаку, на долю секунды опередив форварда «Интера». Итальянский клуб пытался вырвать победу, но оборона и голкипер «Шахтёра» ошибок не допустили.

В ещё одном поединке дня, начавшемся одновременно с матчем в Киеве, московский «Локомотив» на своём поле проиграл мюнхенской «Баварии»

• Шахтёр — Интер 0:0;
  • Локомотив М — Бавария 1:2 (Миранчук, 70 - Горетцка, 13, Киммих,79).

Ещё шесть матчей начнутся в 22:00. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о результатах матчей седьмого тура УПЛ, а также о поединках баскетбольной Суперлиги.