Дебютант Украинской хоккейной лиги «Краматорск» дал бой чемпиону.

Оба поединка четверга прошли в упорной борьбе и завершились с одинаковым счётом

Оба поединка четверга прошли в упорной борьбе и завершились с одинаковым счётом.

О ходе событий в матчах Украинской хоккейной лиги сообщает Информатор со ссылкой на UHL.ua.

В четверг, 5 ноября, состоялись два поединка четвёртого тура Украинской хоккейной лиги, в которых чемпион Украины «Кременчук» принимал дебютанта УХЛ «Краматорск», а в Херсоне «Днепр» играл с «Ледяными Волками».

Поединок в Кременчуге стал первым матчем ХК «Краматорск» в Украинской хоккейной лиге. И гости уже на третьей минуте забросили свою дебютную шайбу – Жвачкин реализовал численное преимущество. Но спустя минуту Пукс, удачно сыграв на добивании, сравнял счёт. А на 9-й минуте Киселёв завершил атаку «Кременчука» точным броском в верхний угол.

Уже на 21-й секунде второго периода Жвачкин, находясь у бортика, точным броском сравнял счёт. Команды не отсиживались в обороне, раз за разом накатывая волны атак на ворота соперников. На 27-й минуте Денискин, выкатившись из-за ворот «Краматорска», отправил шайбу в дальний угол, и вновь вывел «Кременчук» вперёд. «Краматорск» мало в чём уступал чемпиону, и за 8 секунд до конца второго периода Кривошапкин сравнял счёт в матче.

В третьем периоде место в воротах «Кременчука» занял Гордюшин, и на 46–й минуте пропустил шайбу от Карпенко. Но уже через 15 секунд Коробов сравнял счёт, а на 50-й минуте Денискин забросил пятую шайбу в ворота «Краматорска». За минуту до конца третьего периода гости сняли вратаря, но сравнять счёт не смогли.

В заключительном поединке четвёртого тура «Днепр» встретился с «Ледяными Волками». Оба коллектива проиграли по два предыдущих матча, и сегодня намеревались прервать эту серию поражений. Хозяева открыли счёт на 10-й минуте. Каракулько отдал на дальнюю штангу, и Гасников поразил пустой угол ворот. Но спустя минуту Емелин с передачи Лучникова сравнял счёт в поединке. А на 17-й минуте Емелин и вовсе вывел «Ледяных Волков» вперёд. «Днепр» отправил шайбу в ворота Стельмаха, но арбитры, посмотрев повтор, взятие ворот не зафиксировали.

Сравнять счёт «Днепру» удалось на 32-й минуте благодаря броску Вишнякова. А через 40 секунд Зайцев броском в верхний угол ворот Стельмаха вывел херсонский клуб вперёд. В заключительном периоде Макаров дальним броском на 46-й минуте сделал счёт 4:2. Спустя четыре минуты Емелин реализовал численное преимущество «Ледяных Волков», заодно оформив хет-трик. Киевляне сняли голкипера, но пропустили — Швецов отправил шайбу в пустые ворота. «Ледяные Волки» не сдались, и за 8 секунд до финальной сирены Шапиро отправил шайбу в ворота «Днепра».

• «Кременчук» — «Краматорск» 5:4 (2:1, 1:2, 2:1);
  • «Днепр» — «Ледяные Волки» 5:4 (1:2, 2:0, 2:2).

Матчи следующего тура УХЛ состоятся 7 и 8 ноября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о поединках Лиги чемпионов, сыгранных 3 и 4 ноября, а также о матчах четвёртого тура Украинской хоккейной лиги.