«Шахтёр» крупно проиграл «Боруссии», пропустив 6 безответных мячей

Исход поединка в свою пользу немецкий клуб решил ещё в первом тайме, забив 4 мяча в ворота Трубина.

О событиях матча группового этапа Лиги чемпионов сообщает Информатор.

Во вторник, 3 ноября, в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов лидер группы В донецкий «Шахтёр» на поле стадиона НСК «Олимпийский» в Киеве принимал «Боруссию» из Мёнхенгладбаха.

Команды выступали в следующих составах:

«Шахтёр»: Трубин — Додо, Бондарь, Хочолава, Корниенко — Майкон, Маркос Антонио — Марлос, Соломон, Тете — Тайсон.
Запасные: Шевченко, Пятов, Кривцов, Матвиенко, Сиприано, Болбат, Степаненко, Коваленко, Алан Патрик, Вакула, Судаков, Мораес.

«Боруссия М»: Зоммер — Лайнер, Эльведи, Гинтер, Бенсебаини — Крамер, Нойхаус — Хофманн, Штиндль, Тюрам — Плеа.
Запасные: Зиппель, Грюн, Ланг, Херрманн, Вольф, Траоре, Вендт, Лазаро, Бенеш, Янчке, Эмболо, Райц.

Первый опасный момент в матче завершился голом в ворота «Шахтёра». Лайнер прошёл по правому флангу и прострелил в штрафную. Плеа опередил Бондаря, и несильно, но очень точно пробил в левый нижний угол. «Шахтёр» ответил ударом Тайсона рядом со штангой на 10-й минуте.

«Боруссия» применила высокий прессинг, не позволяя игрокам «Шахтёра» организовать комбинационную игру. На 17-й минуте Крамер решился на дальний удар, и мяч рикошетом от ноги Бондаря влетел в ворота «Шахтёра». Трубин прыгнул в угол по удару, а мяч предательски прошёл по центру. На 26-й минуте Плеа мощным ударом метров с двадцати вколотил мяч в верхний угол ворот Трубина.

Тете справа вышел на ударную позицию, но его удар в ближний угол отразил Зоммер. На 33-й минуте Трубин перевёл мяч на угловой после удара Хофманна с правого края штрафной. Плеа замыкал прострел Штиндля с правого фланга, но в борьбе с Хочолавой пробил рядом со штангой. Четвёртый мяч в ворота «Шахтёра» влетел на 44-й минуте. Бенсебаини после подачи углового выиграл верховую борьбу и ударом с отскока пробил Трубина.

Во втором тайме игроки «Боруссии» продолжили прессинг, атакуя футболистов «Шахтёра» уже на подступах к центральной линии поля. На 58-й минуте Додо опередил Тюрама, пытавшегося замкнуть прострел с фланга, и выбил мяч на угловой. Подача с угла поля завершилась ударом головой Тюрама, который Трубин парировал, а добивание от Эльведи оказалось неточным.

На 65-й минуте игроки «Боруссии» перехватили передачу Трубина и вывели Штиндля на ударную позицию. Полузащитник немецкой команды шансом воспользовался и отправил мяч в правый нижний угол ворот «горняков». Плеа оформил хет-трик, пробив в левый нижний угол на 77-й минуте. Арбитр сначала зафиксировал офсайд, но проконсультировавшись с VAR, взятие ворот засчитал.

В поединке группы А, начавшемся одновременно с матчем в Киеве, московский «Локомотив» на своём поле сыграл вничью с мадридским «Атлетико».

• «Шахтёр» — «Боруссия М» 0:6 (Плеа, 8, 26, 77, Бондарь, 17 (автогол), Бенсебаини, 44, Штиндль, 65);
  • «Локомотив М» — «Атлетико» Мадрид 1:1 (Миранчук, 25 (с пенальти) – Хименес, 18).

Ещё шесть матчей начнутся в 22:00. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о результатах матчей восьмого тура УПЛ, а также о поединках баскетбольной Суперлиги.