«Реал» победил «Интер» а «Ливерпуль» разгромил «Аталанту» в матчах третьего тура Лиги чемпионов

Забив три мяча за девять минут «Ливерпуль» одержал уверенную победу в Италии.

О событиях в матчах Лиги чемпионов и результатах встреч сообщает Информатор.

Во вторник, 3 ноября, состоялись матчи группового раунда розыгрыша Лиги чемпионов сезона 2020/21 в группах А, В, С и D. В матчах, начавшихся в 19:55 «Шахтёр» разгромно проиграл «Боруссии», а «Локомотив» и мадридский «Атлетико» сильнейшего не выявили.

В центральном матче дня «Реал» принимал «Интер». Хозяева активнее начали встречу и на 4-й минуте голкипер «Интера» Ханданович перевел на угловой удар Асенсио под. перекладину. На 10-й минуте «Интер» провёл свою атаку. Перишич навесил на Бареллу, мяч от головы полузащитника итальянского клуба сверху опустился на перекладину. После мощного удара Видаля мяч прошёл рядом со штангой ворот «Реала».

На 23-й минуте Бензема головой скинул на Вальверде, но его удар с отскоком от газона прошёл над перекладиной ворот Хандановича. А на 25-й минуте Бензема перехватил передачу назад от Хакими, и обыграв Хандановича, отправил мяч в ворота «Интера». На 33-й минуте подача углового с левого фланга завершилась точным ударом головой Рамоса под. дальнюю штангу. Спустя полторы минуты Барелло пяткой сбросил под. удар Мартинесу, и форвард «Интера» сходу отправил мяч в ворота Куртуа.

Начало второго тайма прошло практически без опасных моментов. «Реал» больше владел мячом, а «Интер» старался контратаковать. На 68-й минуте Мартинес головой сбросил на Перишича, и хорват ударом в дальний угол сравнял счёт. На 80-й минуте Винисиус с левого фланга прострелил в штрафную «Интера», и Родриго, подработав мяч, отправил его в ворота. «Реал» одержал тяжелую победу, ставшую для клуба первой на групповом этапе.

В поединке группы D «Аталанта» встретилась с «Ливерпулем». Уже на второй минуте Жота ворвался в штрафную, но его удар пришелся в голкипера «Аталанты» Спортьелло. На 15-й минуте пришло время вратарю «Ливерпуля» спасать свою команду. Алиссон Бекер ногой отразил удар Муриэля, пытавшегося поймать голкипера на противоходе. А спустя минуту Александр-Арнольд вывел Жота один на один, и игрок «Ливерпуля» перебросил голкипера «Аталанты». На 33-й минуте Гомес сделал заброс в штрафную «Аталанты». Жота сперва левой ногой принял мяч, а затем правой отправил его в ворота. Спустя три минуты Спортьелло потянул удар Мане с линии штрафной.

В начале второго тайма «Ливерпуль» выдал ударную десятиминутку. На 47-й минуте Салах со своей половины поля убежал к воротам «Аталанты», и обыграв защитника, обводящим ударом отправил мяч в сетку. Спустя две минуты Мане, получив передачу от Салаха, вышел к воротам с левого края штрафной и подсёк мяч над Спортьелло. А на 54-й минуте Жота обыграл вышедшего на перехват голкипера, и отправил пятый мяч в уже пустые ворота «Аталанты».

• «Мидтьюлланн» — «Аякс» 1:2 (Дрейер, 18 - Антони, 1, Тадич, 13);
  • «Аталанта» — «Ливерпуль» 0:5 (Жота, 16, 33, 54, Салах, 47, Мане, 49)

В среду, 4 ноября состоятся поединки Лиги чемпионов ещё в четырёх группах. Свой поединок проведёт и киевское «Динамо». Соперником украинского клуба станет «Барселона». Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о результатах матчей восьмого тура УПЛ, а также о поединках баскетбольной Суперлиги.