UA

3100 сообщений и больше 200 звонков в секунду: как жители Украины пользовались Viber в 2021 году

Читати українською

В минувшем году украинцы отправили через Viber 97,5 миллиардов сообщений

Читати українською
3100 сообщений и больше 200 звонков в секунду: как жители Украины пользовались Viber в 2021 году

В минувшем году украинцы отправили через Viber 97,5 миллиардов сообщений

Компания Rakuten Viber опубликовал результаты использования Viber в 2021 году в Украине. В минувшем году украинцы отправили через Viber 97,5 миллиарда сообщений, что примерно равно 3100 сообщений в секунду.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Viber.

Количество отправленных сообщений выросло на 11 % по сравнению с 2020 годом. Больше всего сообщений украинцы отправили в дни популярных праздников: на Новый год и 8 марта. В целом около 20 % всех сообщений через Viber отправляются в Украине, это делает страну одной из ключевых для мессенджера. По данным компании, за год в Украине совершили более 6,7 млрд звонков, то есть более 200 звонков в секунду. Количество звонков в Украине выросло на 11,5 % по сравнению с 2020 годом.

Групповые чаты в 2021 году собрали почти 19 миллионов участников. Это означает, что две трети всех пользователей смартфонов в Украине участвовали хотя бы в одном групповом чате в Viber. Среди рекордсменов года — стикеры: в течение года украинцы отправили более 3,8 млрд стикеров через Viber. Это на 13 % больше, чем в 2020 году. Больше всех выросли чат-боты — их стало на 27 % больше по сравнению с 2020 годом.

Как жители Украины пользовались Viber в 2021 году
Как жители Украины пользовались Viber в 2021 году

Кроме этого, в Rakuten Viber поделились статистикой использования своих AR-масок. Это новая функция в мессенджере, в Украине она появилась в октябре. С того момента украинцы сделали фото или видео с AR-масками Viber более 14 миллионов раз. «Бесконечный стол» — маска-игра, в которой пользователь должен ловить мамины вареники, котлеты и другие домашние блюда, стала самой популярной маской в Украине. «Тигровая» маска, созданная в рамках партнерства со Всемирным фондом дикой природы (WWF), заняла второе место. На третьей строчке — маска с Санта-Клаусом, она попала в топ во время новогодних праздников.

Самые популярные способы общения украинцев в Viber 2021 году

  • 6,7 млрд звонков
  • 3100 сообщений в секунду
  • + 27 % чат-ботов
  • 19 млн участников групповых чатов
  • 3,8 млрд стикеров
  • 14 млн фото и видео с AR-масками

Ранее мы сообщали, что в Viber появились реакции на сообщения в личных чатах.

Также писали о том, что в украинском Viber появились маски дополненной реальности.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.