Жители Чугуева в Харьковской области сидят под массивными обстрелами, власти просят не выходить на улицы

В общине ежедневно есть погибшие и раненые

Жители Чугуева в Харьковской области сидят под массивными обстрелами, власти просят не выходить на улицы

В последние дни город Чугуев, который находится в 38 км от Харькова и через который ведет дорога в зону ООС, подвергается массивным обстрелам. Поэтому люди вынуждены сидеть в подвалах и других убежищах. Город испытывает большие инфраструктурные разрушения.

«Продолжаются хаотические обстрелы нашего города. Сегодня утром враг снова попал в объекты гражданской инфраструктуры и жилые дома в разных микрорайонах Чугуева и в Клугино-Башкировке. К сожалению, имеем раненых. Медики и спасатели пытаются быстро реагировать, однако призываем самих жителей быть максимально осторожными. Просим не появляться на улицах без особой необходимости и держаться у укрытий», — рассказала мэр Галина Минаева.

Она добавила, что ежедневно в общине есть погибшие и раненые. Все силы городских служб и предприятий направляются на ликвидацию последствий разрушений объектов критической инфраструктуры. Также пытаются помочь тем, кто остался без жилья, таких случаев немало. Между тем, в социальных сетях местные волонтёры предлагают людям срочно эвакуироваться — организуют централизованный выезд. 

Жители Чугуева в Харьковской области сидят под массивными обстрелами, власти просят не выходить на улицы 1

Жители Чугуева в Харьковской области сидят под массивными обстрелами, власти просят не выходить на улицы 2

Жители Чугуева в Харьковской области сидят под массивными обстрелами, власти просят не выходить на улицы 3

Жители Чугуева в Харьковской области сидят под массивными обстрелами, власти просят не выходить на улицы 4

Евгения Кутнова

На фото — последствия обстрела оккупантами Чугуева

 

 

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать