«Немножко хочется спать, да? Немножко так... Но они не дождутся!»
В клипе - реальный прыжок с парашютом, на который артистка решилась несмотря на сомнения. "Я знала, что мама не поддержит, поэтому просто сделала это. А уже потом, когда сказала ей, что хочу прыгнуть - она была шокирована. Мы поссорились. Было напряжение, ультиматумы, молчание. Но я не могла отменить уже сделанное", - рассказывает GROSU.
НБУ может отказаться от сотрудничества с МВФ, но «за все придется заплатить»
Заместитель Главы Национального банка Украины Дмитрий Сологуб рассказал, при каких условиях Украина может проводить «суверенную экономическую политику» и отказаться от траншей МВФ. Таких условий, по его мнению несколько, однако они трудновыполнимы.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сайт регулятора.
По мнению эксперта, пока экономическая ситуация не способствует тому, чтобы Украина смогла отказаться от поддержки МВФ.
«Нефть и газ постепенно дорожают, что ухудшает условия торговли для Украины. По оценкам Национального банка такая тенденция будет продолжаться», — уверен замглавы Нацбанка.
К условиям, выполнение которых способствовало бы тому, что Украина смогла бы отказаться от международной финансовой поддержки, он отнёс следующие факторы:
«По моему мнению, эти предположения достаточно оптимистичны и противоречат последним тенденциям», — уточнил эксперт.
Он уточнил, что отказ от сотрудничества с фондом скорее всего приведет к росту расходов на обслуживание долга, сокращение притока иностранных инвестиций, давления на валютные резервы Национального банка.
Это значит, что правительству придется сокращать дефицит госбюджета, курс гривны будет ослабевать, чтобы нивелировать негативное влияние на платежный баланс, соответственно, инфляция ускорится.
Чем чреват для экономики Украины отказ от сотрудничества с МВФ:
«Вопрос не в том, есть ли жизнь без МВФ, а в том, какой эта жизнь будет», — подчеркнул замглавы НБУ.
Ранее Информатор сообщал, что суд обязал НБУ выплатить 130 миллионов гривен банку, связанному с окружением Януковича.
Также сообщалось, МВФ завершила работу в Украине: Минфин использует её рекомендации при разработке законопроектов.