«Китай и Европа должны исполнять свои международные обязательства и совместно противодействовать односторонним проявлениям травли»
«Я написал песню "Лютий не минає" в начале этого года. Но она - о другом, том самом для нас всех феврале. Возможно, в этой песне каждый найдет что-то свое. Создавая ее, с тихой радостью думал о том, что имею близких людей, которые помогают в самые печальные, самые темные дни преодолевать все вызовы".
Вопрос по негативным ПЦР-тестов для въезда в страну уже вынесли на рассмотрение правительства
Правительство Украины в скором времени сделает обязательным условием въезда в страну наличие негативного ПЦР-теста. Он должен быть сделан не дольше, чем за 48 часов до въезда в Украину.
Об этом сообщил Максим Степанов в ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде, — передаёт Информатор.
Вопрос по негативным ПЦР-тестов для въезда в страну уже вынесли на рассмотрение правительства.
«Министерство здравоохранения Украины вынесло на рассмотрение правительства изменения в постановление, которое это предусматривают.
Уверен, что на ближайшем заседании этот вопрос будет рассмотрен, и граждане других стран независимо от уровня заболеваемости должны будут предоставить справку о негативном ПЦР-тесте за 48 часов», — рассказал Степанов.
Напомним, в Украине за последние сутки зафиксировали 15 850 новых случаев коронавирусной болезни. Выздоровело меньше — 4 592 человека.
Также Информатор писал, что в Украине началась волна карантинных протестов. Против ужесточения ограничений выступают в Николаеве, Киеве, Краматорске, Полтаве.