“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Также могут принять решение о концессии для вокзалов других городов
Министерство инфраструктуры намерено привлечь международных и локальных инвесторов для работы над украинскими железнодорожными вокзалами. Первыми могут стать вокзалы в Киеве и Виннице.
Об этом сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры, — передаёт Информатор.
Министерство надеется на плодотворное сотрудничество с инвесторами и реализацию перспективных проектов для железной дороги Украины.
«Преимущество получат все стейкхолдеры. Например, государство и местные органы власти — дополнительные рабочие места, налоги и концессионные платежи; «Укрзалiзниця» — уменьшение убытков, обновление и развитие инфраструктуры; инвестор — прибыль; потребители — качественное новое публичное пространство, а также новые услуги и дополнительный комфорт», — заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий.
Министр также рассказал, что ожидает инвесторов разного уровня.
«Мы ожидаем как крупных международных игроков, которые имеют соответствующий опыт по управлению вокзалами и готовы инвестировать, так и локальных инвесторов», — заявил он.
Ожидается концессия для вокзалов семи городов — Харькова, Днепра, Винницы, Хмельницкого, Николаева, Чопа, Киева.
Напомним, ранее «Укрзалiзниця» запустила новый поезд «Лыжный экспресс».
Кроме того, «Укрзалізниця» планирует увеличить цены на свои билеты в следующем году.