Во Львове у женщины нашли 13-килограммовую кистому, о которой она даже не подозревала

Женщина обратилась в больницу с жалобами на боль в животе, дискомфортом в области желудка и размеры самого живота

Во Львове у женщины нашли 13-килограммовую кистому, о которой она даже не подозревала

Во Львове прооперировали 55-летнюю женщину, у которой нашли гигантскую кистому правого яичника, она весила почти 13 кг. До обращения в больницу пациентка не подозревала о наличии опухоли. 

Об этом сообщили в пресс-центре Клинической больницы скорой медицинской помощи Львова, — передаёт Информатор

Оказалось, что пациентка длительное время не посещала гинеколога, поскольку её ничего не беспокоило. И обратилась к медикам только тогда, когда заметила существенное увеличение живота, которое сочеталось с болью внизу и дискомфортом в области желудка.

Специалисты нашли у неё 12-литровую жидкостную кистому правого яичника. Опухоль занимала всю брюшную полость женщины — от малого таза и до диафрагмы, подпирая желудок. И это стало прямо-таки неожиданностью для женщины.

Учитывая возраст и величину образования, медикам пришлось удалить матку с придатками. Во время операции пациентка потеряла около 12 литров жидкости и приблизительный вес образования составляла около 13 кг. Женщина чувствует себя хорошо, и уже уехала домой. 

Во Львове у женщины нашли 13-килограммовую кистому, о которой она даже не подозревала 1

Во Львове у женщины нашли 13-килограммовую кистому, о которой она даже не подозревала 2

Напомним, в «Охматдете» впервые провели трансплантацию почек. Кроме того, в Украине национальная специализированная больница «Охматдет» будет предоставлять лабораторные и диагностические услуги для взрослых.

 Также Информатор писал, в Украине заработала единая система трансплантации органов и тканей.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать