"Я сторонник не гадать, а изучать трофеи, чтобы точно понимать, что есть, а чего нет, как это реализовано и, главное, как противодействовать"
Так что если после просмотра возникнет только один вопрос: «Ну они все-таки типа пара или нет?» - значит, вы все поняли.
Ежегодно в трансплантации нуждаются около 5 тысяч украинцев
В клинике «Охматдет» впервые пересадили почку. Орган получила 12-летняя девочка у которой с рождения были проблемы с почками.
Об этом сообщила глава «Всеукраинской платформы донорства iDonor» Ирина Заславец, — передаёт Информатор.
Всю жизнь родители жили с пониманием, что у девочки могут отказать почки. А когда это произошло, отец согласился стать донором. Операция прошла успешно, сейчас девочка хорошо себя чувствует.
Глава Всеукраинской платформы донорства iDonor рассказала, что мало кто знает, но когда у ребенка отказывают почки, он переезжает в Киев в «Охматдет», где три раза в неделю проходит процедуру гемодиализа. Далеко не у всех родителей хватает сил добиться денег на трансплантацию за границей – это 70 тысяч долларов.
«Для таких детей токсикология «Охматдета» превращается в дом, где они живут годами. Часто сами. Теперь шанс на счастливую жизнь есть у всех деток, которые сейчас живут в токсикологии», — отметила Заславец.
Напомним, в Украине заработала единая система трансплантации органов и тканей. Кроме того, в Украине национальная специализированная больница «Охматдет» будет предоставлять лабораторные и диагностические услуги для взрослых.
Также Информатор писал, что в Украине откроют рынок биоимплантов для трансплантации.