«Верес» в меньшинстве обыграл «Черноморец» в заключительном матче одиннадцатого тура Премьер-лиги

«Черноморец» остаётся в подвале турнирной таблицы УПЛ.

«Верес» большую часть матча провёл в меньшинстве, но сумел одолеть «Черноморец». Победный мяч забил один брат-близнец с передачи другого.

О ходе поединков Премьер-лиги и результатах встреч сообщает Информатор со ссылкой на УПЛ.

В понедельник, 18 октября, состоялся матч одиннадцатого тура УПЛ. В Одессе «Черноморец» встретился с «Вересом». Команды играли в следующих составах:

Черноморец:  Кучерук, Путря, Кадири, Биловар, Вантух, Цитаишвили, Смирный, Михайленко, Авагимян, Ванат, Исаенко.

Запасные: Варакута, Дубко, Кузик, Долгов, Тлумак, Бугай, Вачиберадзе, Кравченко, Брагару.

Верес: Когут, Солдат, Мирошник, Гончаренко, Немчанинов, Кучеров, Полюлях, Е. Пасич, Панасенко, Г. Пасич,  М. Шестаков.

Запасные: Кичак, С. Шестаков, Махнев, Петько, Тимофеенко, Гечев, Гегедош, Сергийчук.

Начало поединка прошло в неспешном темпе и без явного преимущества одной из команд. Соперники играли корректно и арбитр практически не вмешивался в ход встречи. А на 17-й минуте гости открыли счёт. Геннадий Пасич слева забросил мяч в штрафную, а его брат-близнец Евгений точно пробил в касание. Спустя три минуты «Верес» остался в меньшинстве. Кучеров шипами прошёлся по ноге Кадири и увидел перед собой красную карточку.

Затем нарушений стало больше и с 33-й по 39-ю минуты арбитр предъявил игрокам три жёлтые карточки. На 42-й минуте дальний удар Цитаишвили под перекладину парировал голкипер «Вереса». А в компенсированное время «Черноморец» перехватил мяч, Цитаишвили забросил в штрафную, а Смирный с нескольких метров не попал в ворота.

На 64-й минуте Полюлях в штрафной сбил Авагимяна и арбитр назначил пенальти в ворота «Вереса». Путря с одиннадцатиметровой отметки пробил в правый угол. Тужа же прыгнул Когут и забрал мяч. На 75-й минуте свою команду выручил уже голкипер «Черноморца». Кучерук перевёл на угловой мяч после удара Геннадия Пасича в левый угол. «Черноморец» старался отыграться и добыть хотя бы ничью, но преодолеть оборонные редуты «Вереса» так и не смог.

• «Черноморец» — «Верес» 0:1 (Е. Пасич, 17).

Матчи 12-го тура пройдут 22-24 октября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о событиях в матчах одиннадцатого тура УПЛ, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги и баскетбольной Суперлиги.