«Динамо» и «Металлист 1925» одержали волевые победы, СК «Днепр-1» выиграл у «Колоса»: результаты одиннадцатого тура Премьер-лиги

«Динамо» вернуло себе лидерство в УПЛ

«Динамо» и «Металлист 1925» одержали  волевые победы, СК «Днепр-1» выиграл у «Колоса»: результаты одиннадцатого тура Премьер-лиги

«Динамо» и «Металлист 1925» проигрывали по ходу своих матчей, но завершили поединки в свою пользу. СК «Днепр-1» двумя забитыми в первом тайме мячами заложил фундамент победы.

О ходе поединков Премьер-лиги и результатах встреч сообщает Информатор со ссылкой на УПЛ.

В субботу, 16 октября, состоялись три матча одиннадцатого тура УПЛ. Открывали игровую программу дня «Мариуполь» и «Металлист 1925». Команды играли в следующих составах:

Мариуполь:  Кудрик, Меличенко, Мампасси, Драмбаев, Стасюк, Чех, Очеретько, Мишнев, Топалов, Кащук, Кулаков.

Запасные: Турбаевский, Удод, Микицей, Клименко, Петерман, Спировский, Микитишин, Свитюха, Вьюнник.

Металлист 1925: Сидоренко, Шершень, Габелок, Ткачук, Западня, Голодюк, Крыськив, Протасов, Фабиньо, Батюшин, Марлисон.

Запасные: М. Коваленко, Шелихов, И. Коваленко, Ермаков, Квакич, Ременюк, Савин, Задерака, Зубков.

«Мариуполь» открыл счёт уже на 3-й минуте. Топалов прошёл по левому флангу о прострелил в центр, а Кулаков в касание переправил мяч в ворота. На 24-й минуте Кащук вышел один на один и пробил в правый угол, но попал в штангу. Через три минуты Драмбаев прострелил с левого фланга, но никто из игроков «Мариуполя» не смог пробить по воротам.

Ещё один шанс увеличить преимущество в счёте хозяева упустили на 36-й минуте. Кащук справа вышел к воротам, но пробить голкипера «Металлиста 1925» не сумел. В начале второго тайма огрызнулся «Металлист 1925». На 51-й минуте Протасов пробил рядом со штангой. Хозяева ответили выстрелом Драмбаева над правой девяткой. «Металлист 1925» отыгрался на 72-й минуте. Марлисон решился на дальний удар и положил мяч аккурат под правую штангу. На 78-й минуте Протасов из центра штрафной пробил над перекладиной.

А на 90-й минуте «Металлист 1925» вырвал победу. Ременюк навесил с левого фланга и Зубков в борьбе с защитником головой отправил мяч в сетку.

Киевское «Динамо» отправилось во Львов, где встретилось с местным одноимённым футбольным клубом. Команды вышли на поле в следующих составах.

Львов: Костик, Зозуля, Лека, Якимец, Брикнер, Грисьо, Довгий, Чиряк, Политыло, Эрнест, Ныч.

Запасные: Ольховый, Сорокин, Бусько, Ременюк, Семенив, Шина, Альваро, Крушинский, Хамелюк.

Динамо: Бущан, Тымчик, Кендзёра, Сирота, Миколенко, Цыганков, Шепелев, Андриевский, Буяльский, де Пена, Супряга.

Запасные: Нещерет, Забарный, Сидорчук, Вербич, Шапаренко, Шабанов, Гармаш, Караваев, Витиньо.

Первый момент в матче создали гости. На 6-й минуте Костик отразил удар де Пены, а Суппряга не смог добить мяч в пустые ворота.

Первый момент у ворот «Динамо» завершился голом. Миколенко в своей штрафной сыграл рукой. После подсказки VAR и просмотра повтора арбитр матча Екатерина Монзуль на 35-й минуте назначила пенальти. Чиряк с одиннадцатиметровой отметки пробил в левый угол, в то время как Бущан прыгнул в правый.

Миколенко реабилитировался на 37-й минуте. Защитник «Динамо» выдал роскошный пас и Буяльский, точно пробив в левый угол, сравнял счёт. Вскоре де Пена отправил мяч над перекладиной.

«Динамо» вышло вперёд на первой компенсированной минуте. Цыганков получил пас от Шепелева и правой ногой отправил мяч в верхний угол. На 58-й минуте «Динамо» забило третий мяч. Заменивший Супрягу Гармаш подобрал мяч в штрафной «Львова» и расстрелял Костика. А на 83-й минуте счёт стал 1:4. Мяч после дальнего удара Гармаша и рикошета от игрока «Львова» влетел в угол ворот.

Завершали игровую программу субботы СК «Днепр-1» и «Колос». Поединок проходил в Днепре, команды играли в следующих составах:

СК Днепр-1:  Кожокару, Кравченко, Логинов, Сваток, Дубинчак, Игнатенко, Пихаленок, Гуцуляк, Джурасек, Назаренко, Довбик.

Запасные: Юрчук, Батагов, Лучкевич, Чуже , Нельсон, Ди Франко, Ярмолюк, Адамюк, Билл.

Колос: Фесюн, Ром, Павловец, Новак, Черноморец, Ильин, Чурко, Богданов, Задоя, Костышин, Ренан.

Запасные: Маханьков, Гавриш, Нгамба, Милько, Нуриев, Велетень, Диего, Лысенко, Ситчинава.

В начале матча «Днепр-1» больше владел мячём и проводил позиционные атаки. «Колос» грамотно играл в обороне и не позволял хозяевам беспокоить Фесюна.

Только на 16-й минуте голкипер «Колоса» всерьёз вступил в игру, отразив опасный удар Довбика метров с восьми. А на 23-й минуте хозяева открыли счёт. Игнатенко подобрал мяч на подступах к штрафной и пушечным ударом отправил игровой снаряд в ворота «Колоса».

На 38-й минуте «Днепр-1» удвоил преимущество в счёте. Довик прямым ударом со штрафного метров в двадцати от ворот перебросил рассыпавшуюся стенку из игроков «Колоса» и отправил мяч в сетку.

На 50-й минуте свой первый момент создал «Колос». Ром обводящим ударом попал в штангу. Мяч прокатился по линии ворот, но её не пересёк и ушёл в поле.

В середине второго тайма темп игры упал. СК «Днепр-1» играл по счёту, и старался не позволять сопернику проводить быстрые атаки. Собственно, «Колос» так ничего опасного больше не создал а первый угловой заработал уже в компенсированное время.

• «Мариуполь» — «Металлист 1925» 1:2 (Кулаков, 3 — Марлисон, 72, Зубков, 90);
  • «Львов» — «Динамо» 1:4 (Чиряк, 35 (с пен.) — Буяльский, 37, Цыганков, 45+1, Гармаш, 58, 83);
  • СК «Днепр-1» — «Колос» 2:0 (Игнатенко, 23, Довбик, 38).

Остальные матчи 11-го тура УПЛ пройдут 17 и 18 октября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о событиях в матче одиннадцатого тура УПЛ «Шахтёр» — «Заря», а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги и баскетбольной Суперлиги.