Одиннадцатый тур Премьер-лиги: «Минай» и «Десна» разошлись миром, «Ворскла» удержала победу в Александрии

Коронавирус наступает: матч «Руха» перенесли, «Ворскла» недосчиталась нескольких футболистов основного состава.

«Минай» и «Десна» не смотря на обилие моментов обошлись без забитых мячей. Два гола Рангела в первом тайме принесли «Ворскле» победу в матче с конкурентом за зону еврокубков.

О ходе поединков Премьер-лиги и результатах встреч сообщает Информатор со ссылкой на УПЛ.

В воскресенье, 17 октября, состоялись два матча одиннадцатого тура УПЛ. Поединок «Ингулец» — «Рух» перенесли из-за вспышки коронавируса в расположении львовской команды. Открывали игровую программу дня «Минай» и «Десна». Команды играли в следующих составах:

Минай:  Кучер, Гончар, Матич, Векляк, Синегуб, Кулиев, Месхи, Петрусенко, Вишневский, Ахмедзаде, Билоног.

Запасные: Пеньков, Хахлёв, Лиховидько, Коваленко, Кныш, Байдал, Кобак, Багайоко, Селезнёв.

Десна: Литовка, Сафронов, Селин, Картушов, Болбат, Арвеладзе, Домбровский, Калитвинцев, Юрченко, Будковский, Безбородько.

Запасные: Мысак, Цымбалюк, Масалов, Ковтун, Завийский, Дегтярёв, Шевцов.

На второй минуте Ахмедзаде выскочил к воротам «Десны», а Селин в последний момент успел выбить мяч на угловой. Следующий опасный момент возник на 15-й минуте. Билоног слева вошёл в штрафную и пробил рядом с дальней штангой. Затем уже «Десна» провела несколько атак. Свои шансы открыть счёт упустили Будковский и Безбородько. От соперников решил не отставать Вишневский, за две минуты дважды промахнувшись по воротам «Десны» из выгодных позиций.

На 50-й минуте Матич, замыкая подачу с углового, пробил над перекладиной. На 62-й минуте простая комбинация «Десны» едва не стала голевой. Юрченко обыгрался с партнёром и от правого угла вратарской пробил в основание дальней штанги. Спустя две минуты забить мог уже «Минай», но Селин выбил мяч, летевший в ворота после удара Вишневского.

Селезнёв вышел на замену и первым своим ударом едва не забил, отправив мяч чуть выше правой девятки ворот «Десны». На 79-й минуте Селезнёв не смог подстроиться под мяч и не попал в пустой угол ворот. На последних минутах основного времени матча Хахлёв со штрафных с разных флангов дважды пробил в стенку, выстроенную игроками «Десны».

«Александрия» на домашнем стадионе принимала «Ворсклу». Команды играли в следующих составах:

Александрия:  Билык, Кирюханцев, Бабогло, Дубра, Мирошниченко, Ковалец, Дрышлюк, Калюжный, Одарюк, Спинелли, Цуриков.

Запасные: Ермаков, Мельник, Гринь, Бухал, Кожушко, Демченко, Копина, Рыбалка, Устименко.

Ворскла: Ризнык, Челядин, Тамм, Яворский, Пердута, Скляр, Тилль, Пешич, Кане, Степанюк, Рангел.

Запасные: Ткаченко, Кравчук, Нестеренко, Амилькар Коджови, Кушниренко.

Сразу несколько игроков «Ворсклы» перед матчем получили положительные тесты на коронавирус. Поэтому в заявке команды оказалось всего 5 запасных игроков.

Первый опасный момент в матче создали хозяева на 3-й минуте. После паса Спинелли пяткой Одарюк выскочил к воротам и в борьбе с защитником нанёс удар, а Ризнык достал мяч. Один из первых моментов «Ворсклы» завершился голом. Пешич навесил с правого фланга, Рангел выиграл борьбу у Бабогло и головой переправил мяч в сетку ворот «Александрии».

На 20-й минуте травму получил Ковалец. В борьбе со Скляром игрок «Александрии» неудачно приземлился, повредил колено и покинул поле на носилках. Ну а вместо Ковальца вышел Рыбалка.

На 35-й минуте небольшой пожар возник во вратарской «Ворсклы», однако Тамм подстраховал партнёров и разрядил ситуацию. А спустя четыре минуты «Ворскла» забила во второй раз. Степанюк с левого фланга отдал в штрафную, а набежавший Рангел в касание отправил мяч в правый угол. На 41-й минуте отличный шанс забить упустили хозяева. После удара Спинелли мяч от штанги уже почти пересёк линию, но Ризнык сумел ногой выбить его в поле.

На второй минуте второго тайма Мирошниченко обводящим ударом из-за пределов штрафной попал в перекладину ворот «Ворсклы». Через несколько минут Ризнык отбил мяч, направленный Кожушко в левый нижний угол. Всё же активность «Александрии» увенчалась успехом. На 53-й минуте Кирюханцев справа отдал в центр, а Калюжный ударом в касание переправил мяч в ворота.

На 62-й минуте «Александрия» разыграла похожую комбинацию, вот только Кожушко попал в защитника. Кожушко в итоге не доиграл матч. С интервалом в 8 минут игрок «Александрии» получил две жёлтые карточки и оставил свою команду в меньшинстве. Вскоре за излишние эмоции красную карточку получил главный тренер «Ворсклы» Юрий Максимов.

На первой компенсированной минуте «Александрия» пропустила контратаку. Тилль обыграл Билыка и пробил в уже пустые ворота, но примчался Гринь и выбил мяч с линии. «Ворскла» удержала победный результат и вышла на третью строчку турнирной таблицы УПЛ.

• «Минай» — «Десна» 0:0;
  • «Александрия» — «Ворскла» 1:2 (Калюжный , 53 — Рангел, 13, 39).
Турнирная таблица

Заключительный поединок 11-го тура УПЛ состоится 18 октября. А матчи 12-го тура пройдут 22-24 октября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о событиях в матчах одиннадцатого тура УПЛ, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги и баскетбольной Суперлиги.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.