Украинская хоккейная лига: «Сокол» и «Краматорск» одержали победы

«Сокол» выиграл десятый поединок УХЛ подряд.

«Рулав Одд» дал бой лидеру регулярного чемпионата, но всё же проиграл. «Краматорск» в гостях легко разобрался с «Белым Барсом».

О ходе событий в матчах Украинской хоккейной лиги сообщает Информатор со ссылкой на UHL.ua.

В понедельник, 18 октября, состоялись два матча розыгрыша УХЛ. Лидер чемпионата киевский «Сокол» встретился с харьковским клубом «Рулав Одд». Команды играли в следующих составах:

Сокол: Кубрицкий (Оганджанян); Мажуга - Летов, Сысак - Платонов, Логач - Рыбалко, Сушков - Панченко; Андрущенко (А) - Нименко (А) - Васильев, Рубан - Кузьменко - Михнов (К), Елисеенко - Тихомиров - Павленко, Коржилецкий - Симчук - Давыдов.

Рулав Одд: Петров (Качула); Пугачёв (А) - Лесников, Жигалов - Александров, Фроленко - Канаплин, Мельников - Желудков; Басков - Савенков - Егоров, Бондаренко - Лапков - Сурсов (А), Луговой - Секирко (К) - Ефимов, Абаджян - Пойманов - Кича.

Первый период проходил с преимуществом «Сокола». Киевляне больше атаковали и голкипер «Рулав Одд» Петров регулярно пополнял свою копилку сейвов. А вот вратарь «Сокола» почти не вступал в игру. Хозяева открыли счёт на 16-й минуте. После рикошета Петров потерял шайбу из поля зрения, чем незамедлительно воспользовался Елисеенко, отправив игровой снаряд под перекладину. «Рулав Одд» отыгрался на последней минуте первого периода. Секирко совершил индивидуальный проход и технично переиграл вратаря «Сокола» Кубрицкого.

На второй минуте второго периода вперёд вышли уже харьковчане — численное преимущество реализовал Лапков. «Сокол» отыгрался на 34-й минуте. Платонов броском со средней дистанции отправил шайбу в левую девятку. Спустя 5 минут Михнов реализовал численное преимущество «Сокола», замкнув передачу на левую штангу.

Лапков снова реализовал большинство на второй минуте третьего периода. А на 45-й минуте Коржилецкий вернул лидерство в счёте киевскому клубу. «Рулав Одд» старался спасти матч и на последних минутах снял вратаря, но успеха не достиг.

Не заработавший пока ни одного очка «Белый Барс» принимал «Краматорск». Поединок проходил в Белой Церкви. На площадку команды вышли в следующих составах:

Белый Барс: Полгородник (Сушак); Грицюк - Дахновский, Козловский - Гребеник (А), Собко - Киселёв, Ищенко - Шевчук; Куцевич (К) - Бородай - Попережай, Качан - Удовиченко - Брага, Бойко - Собченко - Грабовецкий, Баглай - Трошкин - Фурсенко.

Краматорск: Кучер (Макаренко); Мальцев - Алексюк, Бабрусев - Таран (А), Афанасьев - Ваулин, Жвачкин - Семёнов - Гриценко, Столяренко (К) - Сергиевский - Градович, Геворкян - Калинычев - Кобыльник, Говорушко - Ковалев — Сирченко.

Гости с первых минут завладели инициативой и начали обстрел ворот Полгородника с разных дистанций. И в начале восьмой минуты добились успеха. Столяренко, подставив клюшку под бросок Тарана, открыл счёт в матче. Через две минуты Мальцев отправил шайбу в пустые ворота, сыграв на добивании. За 30 секунд до конца первого периода Семёнов броском в верхний угол сделал счёт 0:3.

В середине второго периода хозяева отыграли одну шайбу — на 31-й минуте отличился Удовиченко. Но голы Кобыльника и Столяренко на 34-й и 35-й минутах остудили пыл «Белого Барса». После пятой шайбы, Полгородника заменил Сушак. Но и он не долго оставался «сухим». На 37- минуте Жвачкин прошил голкипера мощным броском.

На 42-й минуте Кобыльник оформил дубль и сделал счёт в матче 1:7. Через три минуты Гриценко забросил восьмую шайбу. На 50-й минуте Качан слегка сократил разницу в счёте. Однако на 57-й минуте Мальцев протолкнул шайбу в ворота «Белого Барса и поставил точку в игре. «Краматорск» одержал уверенную победу, забросив в каждом из периодов по три шайбы.

• «Сокол» — «Рулав Одд» 4:3 (1:1; 2:1; 1:1);

• «Белый Барс» — «Краматорск» 2:9 (0:3; 1:3; 1:3).

Следующие матчи Украинской хоккейной лиги состоятся 19 октября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о событиях в матчах одиннадцатого тура УПЛ, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги и баскетбольной Суперлиги.