«Никто не просит Зеленского признавать Крым российской территорией»
«Не будет никакого соглашения, которое даст России более прочные основы, необходимые для перегруппировки и возвращения с еще большим насилием»
Это история, рожденная в цирке - там, где артисты носят неудобные костюмы, рискуют ради чужого смеха и играют роли, которые им не принадлежат. Где над «другими» смеяться разрешено, даже нужно. Но что, если эти роли - не сцена, а реальность?
Также провели 19 трансплантаций органов
В Украине с начала 2021 года провели 29 пересадок костного мозга. Также проведены 19 трансплантаций органов.
Об этом заявил на брифинге замминистра здравоохранения Игорь Иващенко, — передаёт Информатор.
«В рамках пилотного проекта по трансплантации проведено 14 трансплантаций почки, 6 за счёт посмертного донорства, 3 трансплантации печени, 2 трансплантации сердца, а также 24 аутологических и 5 аллогенных трансплантаций костного мозга», — заявил Иващенко.
По его словам, одна операция выполнена ребёнку, где костный мозг получили из международного реестра доноров.
Напомним, Украина впервые закупила стволовые клетки для трансплантации за счёт бюджета. Кроме того, в Украине откроют центр трансплантации. В год смогут проводить более 100 операций со стволовыми клетками.
Также Информатор писал, что в Украине откроют рынок биоимплантов для трансплантации.