“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
В МОЗ назвали это фейком
На днях в социальных сетях и на страницах некоторых СМИ появилась информация о так называемых чёрных зонах карантина. Якобы это одна из мер, которую планируют внедрить из-за роста заболеваемости COVID-19.
Одной из первых о такой мере в своём Телеграм-канале заявила журналистка Соня Кошкина, — передаёт Информатор. Информация быстро разлетелась по сети. В Госпродпотребслужбе косвенно подтвердили, что такой вариант обсуждался, но он является малоэффективным.
Предполагалось, что на территории чёрных зон введут жёсткий локдаун — по типу того, который был в Украине в марте-апреле этого года.
Глава Минздрава Максим Степанов полностью опроверг предположения о введении так называемых чёрных зон.
«Меня удивляет, с какой скоростью в нашей стране распространяются фейки. Такое не обсуждалось, никаких «черных» зон никто не предлагал вводить», — сказал он на брифинге 6 ноября.
Вместе с тем, в Украине действительно могут ввести карантин выходного дня. Подробнее об этом читайте здесь. Кроме того, в Украине планируют ввести штраф за пребывание в общественных местах и транспорте без средств индивидуальной защиты. Его будут выписывать сразу на месте.