"Когда ты атакуешь элемент системы выживания противника – его ядерную триаду – это означает, что уровень риска растет. Потому что никто не знает, как именно отреагирует другая сторона"
SHUMEI стал исполнителем главного саундтрека к байопику «Малевич»: в Киевской картинной галерее отсняли клип на песню «Гуде вітер вельми в полі». Локацию выбрали не случайно - именно здесь, в 1930 году, состоялась первая и единственная персональная выставка работ Малевича в Киеве.
Для восстановления электроснабжения привлекли бригады облэнерго
В четырёх областях Украины из-за мокрого снега, дождя и порывов ветра на утро четверга, 28 января, обесточены 143 населённых пункта. К восстановлению электроснабжения привлечены бригады Облэнерго.
Об этом сообщает пресс-служба государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины, — передаёт Информатор.
«По состоянию на 7:00 28 января в результате осложнения погодных условий (мокрый снег, дождь и порывы ветра) в результате срабатывания автоматической системы защиты ЛЭП остаются обесточенными 143 населённых пункта в 4 областях, а именно: Одесская — 113, Кировоградская — 19 Черкасская — 10 и Запорожская – 1», — сказано в сообщении.
К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.
Напомним, ранее сообщалось, что в Украине из-за непогоды обесточены 269 населённых пунктов в двенадцати областях. Кроме того, в Украину пришёл циклон с атмосферными фронтами.
Также Информатор писал, что на заснеженные участки дорог теперь можно жаловаться через приложение Waze.