Администрация Трампа установила 10-процентный налог на импорт для компонентов умных часов, фитнес-трекеров, динамиков и наушников Bluetooth, начиная с 1 сентября. Администрация планирует отложить предлагаемые тарифы на большинство потребительской электроники до 15 декабря, включая мобильные телефоны и ноутбуки. Но тарифы, скорее всего, будут зависеть от Apple, которая использует китайские производства для своих HomePod, AirPods и Apple Watch. Об этом сообщает
Информатор Tech, ссылаясь на
The Verge. Эти товары были освобождены от налогов в прошлом году после того, как производители отправили письма правительству с просьбой о помощи. «Трудно понять, каким образом тарифы, которые наносят ущерб американским компаниям и потребителям в США, будут способствовать достижению целей правительства в отношении технологической политики Китая», - пишет Apple. Несмотря на то, что iPhone и MacBook Pro будут “защищены” до декабря, это повышение тарифов будет по-прежнему оказывать значительное влияние на прибыль Apple. Apple видела, что тарифы будут действовать год, и, как сообщается, в ответ исследовала перемещение производства из Китая. Также компания провела тестовую проверку с изменением цен на зарядные устройства и стоит отметить, что Apple нивелировала налог и оставила цену прежней. Ранее мы сообщали о том, что
Mophie начала продавать аналог Apple AirPower. Также мы писали про то, что
хакер научился взламывать компьютеры Apple при помощи Lightning.
Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем
Telegram-канале и на
Facebook.