“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Житель Ровненской области будет жить с новым сердцем
В Ровненской Центральной городской больнице ночью 18 декабря провели сложную операцию по трансплантации сердца. Донором для пациента стал мужчина, который погиб от травм.
Об этом сообщает мэр Ровно Александр Третяк, — передаёт Информатор.
Житель Сарненского района Ровненской области 1973-го года рождения получил новое сердце от жителя Ровно 1983-го года рождения, родные которого дали согласие на донорство его органов. Мужчина успешно перенёс операцию.
«Благодарна Кучеруку Евгению Филимоновичу, главврачу городской больницы, и всей команде учреждения, посвятившей многолетнюю работу и усилия для того, чтобы в нашей больнице были проведены такие сложнейшие трансплантологические операции», — говорится в сообщении.
Напомним, во Львове провели четыре трансплантации, донором которых стал 28-летний умерший мужчина.
Кроме того, в Украине создадут реестр доноров крови. Рада приняла законопроект.