"Израиль и Иран так давно воюют, что уже не знают, что, [черт побери], они делают", - сказал Трамп.
"Эта песня - о наших личных битвах. О том, как проходить сквозь сложные этапы, не терять себя и становиться прозрачным к изменениям. Мы все иногда падаем, но именно через это обретаем шанс на новое дыхание", - говорит фронтмен Anothers.
Процесс передачи Украине истребителей МиГ-29 будет проходить без лишней огласки, но Польша не планирует передавать ВСУ все свои боевые самолёты
Польша не планирует передавать Украине все свои МиГ-29, заявил замминистра иностранных дел Павел Яблонский. Он также уточнил, что процесс передачи боевых самолётов будет тайным, а также отметил важность победы Украины.
«Эта процедура проводится тайно, чтобы быть эффективной. Я не думаю, что мы собираемся все это отдавать. Конечно, не одной партией», – сказал дипломат Павел Яблонский во время интервью в эфире радиостанции RMF FM в понедельник, 27 марта.
Яблонского также попросили прокомментировать слова Посла Польши во Франции Яна Эмерика-Рощишевского, который в интервью французскому телевидению LCI сказал, что если Украина не защитит свою независимость, поляки будут вынуждены включиться в конфликт.
Такое заявление дипломата спровоцировало серьёзную дискуссию. Польское посольство даже было вынуждено опубликовать специальное заявление на этот счёт. Оппозиция призвала немедленно отстранить посла от должности.
«Думаю, если кто-то так реагирует, он не понимает, что происходит. Потому что посол сказал что-то совершенно правдивое. Если Украина проиграет эту войну, нас ждёт настоящий конфликт. Может возникнуть ситуация, когда нам придётся защищать Польшу от захода российских войск на нашу территорию ... Это хотел (донести — ред.) посол Рощишевский. Это было телевизионное заявление, в прямом эфире, возможно, он не совсем точно выразился, но смысл был совершенно такой же. Мы говорим об этом давно, и я удивляюсь, что это кого-то удивляет. Россия является угрозой не только для Украины, она представляет угрозу для всей Европы и Польши», – сказал Яблонский.
Напомним, ранее Информатор писал, что Польша может предоставить Украине истребители МиГ-29 уже в течение ближайших четырёх-шести недель. Точное количество самолётов, которые передадут для ВСУ, пока неизвестно.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не упустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live.Подписаться на канал в Viber можно здесь.