«Эта песня — о чувствах, которые знакомы почти каждому. Она может напомнить кому-то о школьных годах, кому-то — о детстве, друзьях или первых мечтах. Хотелось передать тот момент, когда ты уже взрослый, но внутри всё равно сохраняешь частичку своего детского я», — делится Марьяна.
Представитель МИД Китая заявила, что позиция Пекина в отношении Украины четкая и последовательная
Министерство иностранных дел Китая не опровергло высказывания своего посла в Европейском Союзе, что Украина имеет право возобновить свой контроль над временно оккупированным Крымом. По этому поводу высказалась представитель МИД Мао Нин.
Об этом сообщает "Укринформ". По данным издания, представитель МИД Китая во время брифинга ответила на вопросы по поддержке Пекином стремлений Украины восстановить свою территориальную целостность, о чем перед этим заявил посол Китая в ЕС.
Мао Нин сказала, что "позиция Китая относительно украинского кризиса является последовательной и четкой". Она также добавила, что все стороны должны работать над созданием благоприятных условий для политического урегулирования конфликта посредством диалога и переговоров. В то же время, представитель МИД Китая не опровергла слова посла в Европейском Союзе, что может рассматриваться как невербальное подтверждение или согласование с его заявлением.
В интервью Al Jazeera и другим СМИ посол Фу Цун высказал предположение, что Китай может поддержать цели Украины по восстановлению ее территориальной целостности в пределах, определенных в 1991 году, включая оккупированный страной-террористкой Крым.
На вопрос о поддержке целей Украины, включающих возвращение всех оккупированных территорий, посол ответил: "Я не понимаю, почему бы и нет". Он подчеркнул, что Пекин уважает территориальную целостность всех стран и поддерживает мир, однако считает, что эти вопросы "должны обсуждаться и решаться россией и Украиной". При этом издание отмечает, что кроме Фу, лидеры Китая в целом воздерживаются от публичных комментариев по поводу российской аннексии украинских территорий.
Напомним, "Информатор" писал об отношениях Китая и россии. Отмечалось, что Пекин хочет больше россии, но стремится дистанцироваться.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.