«В нынешних обстоятельствах говорить про прекращение огня просто нереалистично»
Мои «Дві сестри» это лишь одна из жизненных историй, которых сотни. Но, пожалуй, у каждой женщины таких историй есть - не перечесть.
В других регионах Украины оно состоится, как и запланировано, 10 апреля
В Киеве и Черниговской области перенесли проведение пробного ВНО. Оно состоится 24 апреля.
Об этом сообщает центр оценивания качества образования Украины, — передаёт Информатор.
«Из-за прекращения движения общественного транспорта в Киеве и Черниговской области будет перенесено пробное ВНО на 24 апреля. В других регионах Украины оно состоится, как и запланировано, 10 апреля», - говорится в сообщении.
Участники, которые будут проходить оценивание 10 апреля, смогут занести свои ответы в этом сервисе 10-14 апреля. Участники из Киева и Черниговской области смогут внести свои ответы на тест, на который они были зарегистрированы, с 24 до 28 апреля (после прохождения оценивания). Результаты пробного ВНО разместят в личных кабинетах всех участников оценивания до 30 апреля.
Напомним, основная сессия ВНО в 2021 году начнется 21 мая тестированием по химии и будет проходить до 15 июня — в этот день состоится тестирование по географии. Кроме того, в Украине в 2021 проведут аудит в 265 учреждениях общего среднего образования.
Также Информатор писал, что в Украине разрабатывают стратегию для развития профессионального образования.