В Испании бык проткнул мужчину, который не смог от него убежать во время соревнований

Другие участники забега не пострадали

В Испании бык проткнул мужчину, который не смог от него убежать во время соревнований

В Испании впервые с начала пандемии возобновили традиционные забеги быков по улицам городов. Во время одного из таких забегов в городе Онде на востоке Испании бык проткнул мужчину.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на The Guardian.

Во время забега бык несколько раз ударил 55-летнего мужчину на фестивале в Онде. Имя мужчины не называется. Другие участники забега пытались отвлечь животное, но не вышло. Бык нанёс мужчине несколько травм, в том числе и рану головы. Однако во время одного из нападений животное рогами проткнуло бедренную артерию, в результате чего мужчина скончался от потери крови в больнице в соседнем городе Вильярреал. 

Совет Онда отменил все дальнейшие забеги быков, запланированные на фестивале, который заканчивается в воскресенье. Другие участники забега не пострадали. Животные, выпущенные на улицы города, обычно используются в боях быков в тот же день. Опрос 2020 года, проведенный компанией Electomania, показал, что 46 % испанцев выступают за запрет корриды, 34 % нейтрально относятся к этим соревнованиям, а 18 % считают, что такие забеги следует сохранить.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

Главная Актуально Україна на часі Youtube