В Европе позитивно отнеслись к приватизации «Большевика»

Успехи приватизационных процессов в Украине привлекают внимание европейских инвесторов

В Европе позитивно отнеслись к приватизации «Большевика»

В Европе позитивно отнеслись к приватизации завода «Большевик». Результаты аукциона свидетельствуют об успешном старте реализации программы президента «Большая приватизация» и посылают европейским инвесторам позитивный сигнал.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на APA.

Успехи приватизационных процессов в Украине привлекают внимание европейских инвесторов.

«Президент Украины Владимир Зеленский запустил обширную программу приватизации, которая включает в себя общий пакет из 3000 компаний. Эти государственные предприятия являются пережитком советских времён. Оборудование в основном устарело. Кроме того, многие производственные предприятия больше не работают. Интересны позиции в списке «Большой приватизации» и для австрийских инвесторов. Австрия уже сейчас является одним из самых активных инвесторов на украинском рынке. Вложенный австрийский капитал составляет 600 млн евро», — говорится в сообщении.

К слову, вместо полуразрушенного завода «Большевик» будет инновационная инфраструктура с большим комфортом для горожан. Новый владелец планирует инвестиции в миллионах, новые рабочие места и перспективы развития.

Напомним, приватизация завода «Большевик» в Киеве: слишком просто и подозрительно дёшево.

Кроме того, потенциальные участники аукциона по приватизации «Большевика» отказались комментировать, почему сошли с дистанции.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь 

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать