«Китай и Европа должны исполнять свои международные обязательства и совместно противодействовать односторонним проявлениям травли»
Быть чудаком - это значит иметь смелость оставаться собой, когда весь мир подталкивает к тому, чтобы стать «как все». Это о внутренней свободе и способности идти по зову сердца, даже если путь непривычен, ведь именно чудаки творят историю - не потому, что идут против мира, а потому, что идут за собой
Сейчас ведётся следствие для привлечения к ответственности других лиц, возможно причастных к схеме
Об этом сообщили в пресс-центре СБУ, — передаёт Информатор.
Чиновники заключили договор на строительство спорткомплекса с искусственным покрытием для мини-футбола за средства общественной организации. Но после завершения проекта, участники схемы подписали ещё одно соглашение на те же работы, однако уже за деньги соответствующей государственной программы. Для вывода средств в тень они внесли ложные сведения в акты выполненных работ, которые были фактически реализованы по предварительному договору.
Двум чиновникам и одному из руководителей регионального центра физического здоровья населения сообщено о подозрении по: ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов), ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) УК Украины.
Напомним, силовики задокументировали масштабное хищение средств «Укрзалізниці». Кроме того, в Киеве бухгалтер присвоила почти 3 млн гривен уплаченных за обучение.
Также Информатор писал, бывшему военному чиновнику сообщили о подозрении, его обвиняют в присвоение 3 млн грн на строительстве казарм.