Украинские пограничники изъяли нелегальные iPhone 15 на сумму почти 2,8 млн гривен (фото)

Злоумышленники пытались незаконно ввезти 45 новых смартфонов

IPhone 15 Pro
За сутки пресекли четыре попытки контрабанды

С момента презентации iPhone 15 прошло две недели, а в Украине уже фиксируют случаи незаконного ввоза смартфонов. Только через сутки 25 сентября украинские пограничники пресекли четыре попытки контрабанды. Суммарно было изъято 45 гаджетов на сумму 2,8 млн гривен.

Как сообщает Государственная пограничная служба, незаконно технику пытались ввезти через пункты пропуска "Рава-Русская", "Шегини" и "Порубное". Все попытки контрабанды были пресечены.

"Легковик «БМВ», которым ехал 32-летний украинец в Украину, остановили в пункте пропуска «Рава-Русская» сегодня утром. Для прохождения контроля мужчина выбрал полосу «зеленый коридор», чем показал, что не имеет предметов, обязательных к декларированию или ограниченных к перемещению через границу", – рассказали в ведомстве об одном из инцидентов.

Смартфоны нашли в багажнике автомобиля
Смартфоны нашли в багажнике автомобиля

Сообщается, что пограничники проверили автомобиль и обнаружили в нем партию незадекларированных гаджетов. Уроженец Львовской области пытался спрятать их в багажнике среди личных вещей. Речь идет о 35 телефонах Apple IPhone 15 Pro.

Также тайком пытались ввезти два iPhone 15 Pro Max через пункт пропуска "Шегини". Представители ведомства обыскали автомобиль марки Opel и обнаружили эти смартфоны среди личных вещей водителя.

"Еще 8 телефонов iPhone 15 Pro Max обнаружили в двух случаях пограничники Черновицкого отряда в пункте пропуска "Порубное". Гаджеты пытались тайком ввезти граждане Украины и США", – отметили пограничники.

Технику ввозили в Украину незаконно
Технику ввозили в Украину незаконно

Презентация iPhone 15

Apple официально представила линейку iPhone 15 две недели назад, а именно 12 сентября. Мероприятие получило название Wonderlust. Кроме смартфонов, производитель представил умные часы. А вот беспроводные наушники показаны не были.

Старт продаж смартфонов в мире был назначен на 22 сентября. Но в Украине iPhone 15 официально еще не появился. Однако большинство сетей открыли на новинку предзаказа и установили цены. Кстати, они почти не отличаются от прошлогодних флагманов. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube