Украинская Премьер-лига: СК «Днепр-1» сыграл с «Черноморцем»

Матчем в Одессе завершилась программа 17-го тура УПЛ.

Команды обменялись забитыми мячами в начале поединка. А после перерыва более опытные игроки «Днепра-1» взяли верх.

О ходе поединков Премьер-лиги и результатах встреч сообщает Информатор со ссылкой на УПЛ.

В понедельник, 6 декабря, состоялся заключительный матч семнадцатого тура УПЛ. В Одессе СК «Днепр-1» в качестве номинальных хозяев встретился с «Черноморцем». Команды играли в следующих составах:

СК Днепр-1:  Кожокару, Кравченко, Сваток, Нельсон, Дубинчак, Пихалёнок, Игнатенко, Джурасек, Гуцуляк, Назаренко, Довбик.

Запасные: Юрчук, Логинов, Адамюк, Лучкевич, Ди Франко, Чуже, Билл, Когут, Русин.

Черноморец: Кучерук, Путря, Биловар, Дубко, Кузык, Цитаишвили, Смирный, Вачиберадзе, Авагимян, Исаенко, Ванат.

Запасные: Варакута, Кадири, Вантух, Долгов, Брагару, Билошевский, Тлумак, Бугай, Штогрин.

На 7-й минуте Пихалёнок вывел Довбика к воротам «Черноморца» но форвард «Днепра-1» слегка замешкался с ударом. Через минуту мощный удар Назаренко в левый нижний угол отразил Кучерук. А счёт в матче открыл «Черноморец». На 12-й минуте Исаенко ударом головой в левый угол замкнул подачу Кузыка. СК «Днепр-1» отыгрался на 19-й минуте. Гуцуляк перехватил мяч перед штрафной соперника и сбросил под удар партнёру, и Пихалёнок ударом из-за пределов штрафной вогнал мяч в правый нижний угол. Команды продолжили обмениваться острыми атаками, не задерживая игру в центре поля. Отличиться могли Довбик, Дубинчак и Ванат, однако до перерыва счёт не изменился.

Довольно активно команды начали и вторую половину матча. СК «Днепр-1» за первые несколько минут подал три угловых, а «Черноморец» провёл пару контратак. На 52-й минуте Ванат слева ворвался в штрафную и нанёс удар в ближний угол. Мяч попал в ногу Нельсону и затем от штанги покинул пределы поля. На 63-й минуте Путря в своей штрафной сбил Джурасека и арбитр назначил пенальти в ворота «Черноморца». Довбик с одиннадцатиметровой отметки пробил в левый угол, в то время как Кучерук прыгнул в правый. На 71-й минуте СК «Днепр-1» забил третий мяч. Довбик слева отпасовал в центр штрафной, а Игнатенко расстрелял правый угол. Боковой арбитр зафиксировал офсайд, но при просмотре повтора VAR определил, что положения вне игры форвард «Днепра-1» избежал. Больше ни одной из команд забить не удалось, да и возможностей изменить счёт практически не было. СК «Днепр-1» одержал пятую победу подряд и закрепился на третьей строчке турнирной таблицы.

• СК «Днепр-1» – «Черноморец» 3:1 (Пихалёнок, 19, Довбик, 64 (с пен.), Игнатенко, 71 – Исаенко, 12).
Турнирная таблица УПЛ

Матчи восемнадцатого тура Премьер-лиги состоятся 10, 11 и 12 декабря.  Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о ходе матчей 17-го тура УПЛ, а также о результатах поединков баскетбольной Суперлиги.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписать на канал в Viber можно здесь