«Запорожье» сыграло с «Химиком», «Одесса» отправилась в гости к «Прометею»: результаты поединков Суперлиги

Игровая неделя в Суперлиге завершилась поединками в Запорожье и Слобожанском.

«Химик» в Запорожье добыл тяжёлую выездную победу. «Одесса» в матче с лидером провалила вторую четверть и наверстать упущенное уже не смогла.

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор.

В субботу, 4 декабря, состоялись два поединка розыгрыша Суперлиги. В Запорожье местный баскетбольный клуб принимал «Химик». Хозяева открыли счёт в матче и постепенно увеличили отрыв до семи очков. Однако удержать преимущество они не смогли, и первую четверть завершили вничью 24:24. В начале второй четверти уже «Химик» повёл + 5. «Запорожье» проявило характер, отыграло отставание и выиграло первую половину матча 45:41. На седьмой минуте третьей четверти разница в счёте выросла до семи очков в пользу запорожского клуба. «Химик»  прибавил и к концу десятиминутки отыграл шесть очков. До середины заключительной четверти команды поочерёдно захватывали лидерство. Точный дальний бросок Спенсера и два очка Эдвина обеспечили «Химику» пять очков перевеса. Отыграться хозяева так и не смогли, несмотря на все старания.

Лидер регулярного чемпионата Суперлиги «Прометей» на своей площадке в Слобожанском принимал «Одессу». Первые пять минут поединка прошли в равной борьбе и завершились с промежуточным результатом 12:13. Затем «Прометей» провёл несколько результативных атак и выиграл первую четверть 25:16. Во второй десятиминутке преимущество хозяев площадки было более ощутимым. «Прометей» стабильно набирал очки и к перерыву увеличил разницу в счёте до 23-х баллов в свою пользу. «Одесса» не сдалась и за третью десятиминутку отыграла шесть очков. Разница в счёте продолжала сокращаться и в начале четвёртой четверти. «Прометей» решил не искушать судьбу, существенно прибавил и не оставил «Одессе» никаких шансов на спасение.

• «Запорожье» – «Химик» 79:87 (24:24, 21:17, 17:22, 17:24);
  • «Прометей» – «Одесса» 101:75 (25:19, 32:15, 21:27, 23:14).
Турнирная таблица Суперлиги

Следующие матчи Суперлиги состоятся 9 декабря. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о ходе матчей 17-го тура УПЛ, а также о результатах поединков баскетбольной Суперлиги.