Результаты поединков Украинской Премьер-лиги: «Заря» сыграла с «Ингульцом», «Александрия» встретилась с «Минаем», а «Десна» сразилась с «Мариуполем»

Виктор Скрипник провёл сотый матч в качестве главного тренера «Зари».

Результаты поединков Украинской Премьер-лиги: «Заря» сыграла с «Ингульцом»,  «Александрия» встретилась с «Минаем», а «Десна» сразилась с «Мариуполем»

«Заря» одержала победу в юбилейном для своего главного тренера матче. «Александрия» на классе обыграла гостей из Закарпатья.

О ходе поединков Премьер-лиги и результатах встреч сообщает Информатор со ссылкой на УПЛ.

В воскресенье, 5 декабря, состоялись три матча семнадцатого тура УПЛ. Первыми свою встречу провели «Заря» и «Ингулец». Команды играли в следующих составах:

Заря:  Мацапура, Фаворов, Вернидуб, Имереков, Жуниньо, Цвек, Булеца, Громов, Шахаб, Гладкий, Кабаев.

Запасные: Жилкин, Нагнойный, Руфати, Снурницын, Алибеков, Казаков, Фагундес, Фримпонг, Алефиренко.

Ингулец: Шуст, Полегенько, Салем, Поспелов, Опанасенко, Запорожец, Лупашко, Козак, Шишка, Коваленко, Гопей.

Запасные: Гальчук, Смоляков, Коробенко, Головкин, Шарай, Якимив, Плохотнюк.

Первый опасный момент создали хозяева поля. На 5-й минуте Шуст отразил удар Громова из-за пределов штрафной. Команды обменивались острыми выпадами, но нанести решающий удар не получалось. Вратари и оборона играли довольно надёжно и ошибок почти не допускали. Да и нападающие порой прощали соперника, промахиваясь из выгодных позиций. Забить могла как одна, так и другая команда, однако удача улыбнулась «Заре». На 62-й минуте Шуст парировал первый удар Фаворова, а вот добить мяч игроку «Зари» никто из соперников помешать не смог. Через три минуты Гопей мог сравнять счёт, но пробил над перекладиной. В оставшееся время чаша весов могла склониться как в одну, так и в другую сторону, однако «Заря» смогла удержать победный результат.

«Александрия» встретилась с «Минаем». Составы команд:

Александрия:  Билык, Мирошниченко, Бабогло, Дубра, Цуриков, Дрышлюк, Рыбалка, Кирюханцев, Калюжный, Третьяков, Спинелли.

Запасные: Ермаков, Мельник, Бухал, Кожушко, Одарюк, Демченко, Копина, Новиков, Устименко.

Минай: Кучер, Гончар, Семенко, Горин, Багайоко, Петрусенко, Ахмедзаде, Кулиев, Месхи, Кныш, Селезнёв.

Запасные: Пеньков, Матич, Векляк, Хахлёв, Байдал, Кобак, Коваленко, Билоног, Вишневский.

В первые минуты поединка мячом больше владели хозяева поля. «Александрия» проводила позиционные атаки, но подобраться к воротам «Миная» не могла. Гости играли закрыто и максимально осторожно в обороне. «Александрия» не могла преодолеть оборонительные редуты соперника, вплоть до 27-й минуты, когда и открыла счёт. Цуриков навесил с левого фланга, а Спинелли из вратарской головой переправил мяч в сетку. На 36-й минуте хозяева поля забили второй мяч. Третьяков пробил с довольно острого угла, а Кучер пропустил мяч под собой.

После перерыва моментов по-прежнему было немного. На 64-й минуте Калюжный из центра штрафной пробил над перекладиной ворот «Миная». Спустя минуту Рыбалка замкнул подачу Кожушко неточным ударом. А на 84-й минуте «Александрия» забила в третий раз. После подачи углового с левого фланга  Дубра головой отправил мяч в правый угол.

В Чернигове «Десна» принимала аутсайдера чемпионата «Мариуполь». На поле команды вышли в следующих составах:

Десна: Литовка, Завийский, Сафронов, Селин, Болбат, Калитвинцев, Арвеладзе, Домбровский, Юрченко, Безбородько, Будковский.

Запасные: Мысак, Жук, Масалов, Ковтун, Картушов, Волошин, Белич, Дегтярев, Шевцов.

Мариуполь: Турбаевский, Стасюк, Меличенко, Мампасси, Драмбаев , Чех, Кащук, Мишнёв, Очеретько, Топалов, Холод.

Запасные: Жук, Босанчыч, Микицей, Удод, Спировский, Петерман, Хромей.

На старте поединка команды присматривались друг другу. Тактика забросов из глубины поля приводила лишь к офсайдам. Первый голевой момент на две команды возник на 28-й минуте. После подачи углового Селин пробил совсем рядом с левой штангой ворот «Мариуполя». А в ответной атаке гости открыли счёт. «Мариуполь» разыграл комбинацию и Кащук метров с четырнадцати точно пробил в правый угол. До перерыва команды провели ещё несколько острых атак, но забить ни у «Десны, ни у «Мариуполя» не полечилось.

На 48-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Десны». Одиннадцатиметровый чётко реализовал Кащук, разведя мяч и голкипера по разным углам. «Десна» довольно быстро отыграла один мяч. Юрченко от правого края штрафной навесил в центр, а Арвеладзе пробил в касание. Пошла игра на встречных курсах. Сперва Холод метров с десяти пробил выше ворот, а в ответной атаке Юрченко ударом из-за пределов штрафной сравнял счёт. На 74-й минуте Турбаевский перевёл на угловой опасный удар Болбата. После розыгрыша углового Очеретько нарушил правила в своей штрафной. Будковский с одиннадцатиметровой отметки целил в левый нижний угол, но попал в штангу. На 80-й минуте только что вышедший на замену Волошин вывел «Десну» вперёд. «Мариуполь» старался вырвать ничью и на первой компенсированной минуте Кащук забил ворота «Десны» третий мяч.

• «Заря» – «Ингулец» 1:0 (Фаворов, 62);
  • «Александрия» – «Минай» 3:0 (Спинелли, 27, Третьяков, 36, Дубра, 84);
  • «Десна» – «Мариуполь» 3:3 (Арвеладзе, 51, Юрченко, 57, Волошин, 80 – Кащук, 29, 49 (с пен.), 90 + 1).
Турнирная таблица УПЛ

Заключительная встреча семнадцатого тура пройдёт 6 декабря. А матчи восемнадцатого тура Премьер-лиги состоятся 10, 11 и 12 декабря.  Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о ходе матчей 17-го тура УПЛ, а также о результатах поединков баскетбольной Суперлиги.