Украинская хоккейная лига: «Краматорск» в гостях обыграл «Кременчук», «Рулав Одд» разгромил «Днепр»

Матчи пятнадцатого тура УХЛ завершились для «Кременчука» и «Днепра» крупными домашними поражениями.

«Краматорск» в турнирной таблице регулярного чемпионата догнал «Кременчук». В свою очередь «Рулав Одд» увеличил отрыв от «Днепра».

О ходе событий в матчах Украинской хоккейной лиги сообщает Информатор, со ссылкой на UHL.ua.

В четверг, 4 ноября, в УХЛ состоялись два матча пятнадцатого тура. В первом поединке дня встретились соседи по турнирной таблице «Кременчук» и «Краматорск». Команды играли в следующих составах:

Кременчук: Боярчук (Гордюшин); Яковлев - Тимофеев, Серанов - Сибилевич, Варава - Гриценко, Савченко; Коробов - Дубинин - Сеник, Забавин - Ворона - Толстушко, Грицких - Никулин - Горлушко, Скуматов - Кошелев - Глухов.

Краматорск:  Трус (Кучер); Бабрусев - Таран (А), Ваулин - Летов, Афанасьев - Сирченко ; Столяренко (К) - Сергиевский - Градович, Жвачкин (А) - Семёнов - Гриценко, Геворкян - Калинычев - Середницкий, Говорушко - - Кобыльник.

В начале матча «Краматорск» дважды играл в большинстве, но «Кременчук» грамотно сыграл в обороне и не позволил гостям разыграть «лишнего» игрока. При игре в полных составах небольшим преимуществом владел «Кременчук». Хозяева площадки чаще и опаснее бросали по воротам, однако пробить Труса не могли.

На 2-й минуте второго периода «Краматорск» открыл счёт. После передачи Столяренко, Сергиевский переиграл Боярчука. «Кременчук» отыгрался на 28-й минуте. Забавин броском от  синей линии поразил левый угол ворот «Краматорска». Через 4 минуты гости вышли вперёд, причём сделали это в меньшинстве. Сергиевский обыграл защитника и кистевым броском отправил шайбу в ворота «Краматорска». На 38-й минуте Калинычев, сыграв на добивании, реализовал большинство «Краматорска». После третьей пропущенной шайбы Боярчук отправился на скамейку запасных, а защищать ворота «Кременчука» вышел Гордюшин.

Следующую шайбу в ворота «Кременчука» забросил Гриценко при игре 5 на 3. А на 58-й минуте «Краматорск» снова отличился в неравных составах, на этот раз в меньшинстве. Калинычев воспользовался ошибкой защитника «Кременчука» и реализовал выход один на один.

Во втором поединке дня сошлись «Днепр» и «Рулав Одд». Составы команд:

Днепр: Писаренко (Захарченко); Ратушный (К) - Саврицкий (А), Голубич - Кардашов, Будько - Панков, Кругляков - Филимонов; Алдамжаров - Хамматов (А) - Целогородцев, Тищенко - Сёмочкин - Кирющенков, Дворник - Булах - Русаков, - Дуюн.

Рулав Одд:  Петров (Шевчук); Лесников - Рыбницкий, Пугачёв (А) - Жигалов, Фроленко - Александров, Шамардин - Мельников; Киселёв - Секирко (К) - Егоров, Бондаренко - Сурсов (А) - Басков, Луговой - Савенков - Кича, Абаджян - Пойманов - Ефимов.

На первых минутах поединка команды обменялись опасными моментами. Голкипер «Рулав Одд» Петров парировал бросок Дворника, а в ответной атаке форвард команды гостей отправил шайбу над перекладиной ворот «Днепра». Затем «Днепр» получил численное преимущество, но пропустил сам. На 9-й минуте «Рулав Одд» провёл контратаку и Бондаренко, переиграв Писаренко,  реализовал выход один на один. Через пять минут «Рулав Одд» закрепил своё преимущество. Жигалов броском от синей линии прошил голкипера «Днепра».

На 26-й минуте Егоров, подставив клюшку под бросок, сделал счёт 0:3. «Днепр» сменил вратаря, но уже через 20 секунд Сурсов забросил четвёртую шайбу. Хозяева отыграли одну шайбу на 29-й минуте. Результативным броском отметился Сёмочкин. Через 9 минут Алдамжаров на пятачке обыграл голкипера команды гостей и сократил разницу в счёте до двух шайб. За 20 секунд до конца второго периода Бондаренко, реализовав выход один на один, забросил в ворота «Днепра» пятую шайбу.

На этом «Рулав Одд» не остановился. На 53-й минуте Сурсов, а через две минуты Басков сделали счёт 2:7. За две минуты до конца матча Булах дальним броском  отквитал одну шайбу, установив окончательный счёт в матче.

• «Кременчук» — «Краматорск» 1:5 (0:0; 1:3; 0:2);
  • «Днепр» — «Рулав Одд» 3:7 (0:2; 2:3; 1:2).
Турнирная таблица УХЛ

Следующие матчи Украинской хоккейной лиги состоятся 5 ноября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о ходе поединков «Динамо» – «Барселона» и «Реал» – «Шахтёр», итогах матчей четвёртого тура Лиги Чемпионов, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги, и баскетбольной Суперлиги.