«Сокол» обыграл «Белый Барс» в матче четырнадцатого тура Украинской хоккейной лиги

«Сокол» тринадцать матчей чемпионата подряд не знает горечи поражений.

В матче лидера с аутсайдером первый период прошёл в равной борьбе. Только в третьем периоде «Сокол» окончательно склонил чашу весов в свою пользу.

О ходе событий в матчах Украинской хоккейной лиги сообщает Информатор, со ссылкой на UHL.ua.

Во вторник, 2 ноября, состоялся матч четырнадцатого тура УХЛ. В Киеве лидер регулярного чемпионата хоккейный клуб «Сокол» встретился с аутсайдером УХЛ «Белым Барсом». Команды играли в следующих составах:

Сокол: Оганджанян (Кубрицкий); Сысак - Алексеев, Хайруллов - Сушков, Герцик - Давыдов, Пономаренко; Рубан - Кузьменко - Андрущенко (А), Елисеенко - Нименко (А) - Васильев, Гончаренко - Смирнов - Михнов (К), Коржилецкий - Панченко - Давыдов.

Белый Барс:  Полгородник (Майко); Грицюк - Дахновский, Гребеник (А) - Козловский, Шевчук - Собко, Киселёв - Ищенко; Куцевич (К) - Качан - Бородай, Стецюра - Брага - Попережай, Лесников - Собченко - Удовиченко, Койда - Трошкин - Бойко.

«Сокол» с первых минут стал проводить атаки на ворота соперника. «Белый Барс» также мог отличиться в одной из контратак, но защитник помешал Куцевичу завести шайбу в пустые ворота. Всё же открыли счёт на 9-й минуте именно хозяева. Рубан прорвался к воротам и переиграл голкипера «Белого Барса».  Гости отыгрались на 12-й минуте. Попережай, подставив клюшку под прострел Браги, переправил шайбу под перекладину.

На 25-й минуте «Сокол» вышел вперёд. Рубан с пятачка нанёс бросок, шайба попала в игрока «Белого Барса» и влетела в сетку. Через 4 минуты Смирнов, сыграв на добивании, реализовал численное преимущество хозяев площадки. На 37-й минуте перекладина пришла на помощь Полгороднику. Спустя две минуты каркас ворот снова выручил «Белый Барс». За несколько секунд до конца второго периода Брага наказал «Сокол» за расслабленность и сократил разницу в счёте.

В начале третьего периода гости упустили пару возможностей сравнять счёт. Вскоре штанга в третий раз в матче помешала «Соколу» забросить. Лишь на 54-й минуте хозяевам площадки удалось забросить четвёртую шайбу. Точным броском отметился Кузьменко. На 57-й минуте Хайруллов броском в правый нижний угол сделал счёт 5:2, чем окончательно сломил сопротивление «Белого Барса».

• «Сокол» — «Белый Барс» 5:2 (1:1; 2:1; 2:0).
Турнирная таблица УХЛ

Следующие матчи Украинской хоккейной лиги состоятся 4 ноября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о событиях в матчах тринадцатого тура УПЛ, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги и баскетбольной Суперлиги.