Матчи Суперлиги: волевая победа «Запорожья», успех «Киев-Баскета» и «Прометея», поражение «Тернополя»

«Прометей» остаётся непобедимым.

«Кривбасс» долгое время лидировал, но провалил концовку игры и упустил победу. «Запорожье», проявив характер, одержало вторую волевую победу подряд.

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на ФБУ.

В воскресенье, 31 октября, состоялись четыре матча розыгрыша Суперлиги. Открывали игровой день «Запорожье» и дебютант Суперлиги «Кривбасс». Сизов трёочковым броском вывел хозяев вперёд. Вскоре «Запорожье» повело 7:2, но гости быстро сравняли счёт и сами захватили лидерство в матче. Счёт становился равным ещё несколько раз, но первую четверть «Запорожье» всё же проиграло 26:29.

«Кривбасс» сохранил лидерство и по итогу всей первой половины матча. Третья четверть прошла менее результативно, но гости по-прежнему вели в счёте. После тридцати минут встречи «Кривбасс» выигрывал + 6. Но в игре команды что-то сломалось. На 3-й минуте заключительной четверти Сизов сравнял счёт, а через минуту вывел свою команду вперёд. Преимущество «Запорожья» стало расти. «Кривбасс» так и не смог сдержать натиск соперника и, набрав за последние 10 минут игры всего 9 очков, проиграл столь удачно складывавшийся для себя поединок.

Баскетбольный клуб «Тернополь» встретился с «Одессой». Гости резво начали поединок и к середине стартовой четверти вели + 10. Хозяева никак не могли найти свою игру и первую десятиминутку проиграли 13:25. «Тернополь» выровнял игру, но сократить отставание не смог и на перерыв ушёл, проигрывая 30:43. Небольшой оптимизм в поклонников «Тернополя» вселил итог третьей четверти, в которой команда отыграла 5 очков. Однако «Одесса» вцепилась в победу и удержала положительный для себя результат. Героем матча в составе «Одессы» стал Келлисон, набравший 25 очков.

«Прометей» в Слобожанском принимал «Николаев». Гости некоторое время вели в счёте, но на 6-й минуте Билан сравнял, а Эванс вывел вперёд «Прометей». К концу четверти хозяева упрочили преимущество – 24:20. Во второй десятиминутке перевес в счёте стал ещё солиднее. На перерыв «Прометей» ушёл, выигрывая + 15. Чемпион Украины уже не имел права растерять такой отрыв и спокойно довёл поединок до победного конца. У победителей самым результативным стал Эванс (20 очков), а у «Николаева» – Волкер (25 очков).

Завершали игровую неделю «Киев-Баскет» и «Химик». Первая десятиминутка прошла в равной борьбе. Соперники шли ноздря в ноздрю и не позволяли друг другу уйти даже в небольшой отрыв. Во второй половине второй четверти стало вырисовываться преимущество «Киев-Баскета». Команда смогла навязать сопернику свою игру и увеличила разницу в счёте до десяти очков.

Отрыв «Киев-Баскета» продолжал увеличиваться и по ходу третьей десятиминутки достиг двадцати баллов. «Химик» же опустил руки и уже практически не оказывал сопротивления.

• «Запорожье» – «Кривбасс» 80:70 (26:29, 17:19, 12:13, 25:9);
  • «Тернополь» – «Одесса» 67:75 (13:25, 17:18, 22:17, 15:15);
  • «Прометей» – «Николаев» 92:79 (24:20, 26:14, 27:26, 15:19);
  • «Киев-Баскет» – «Химик» 102:64 (24:22, 25:17, 21:13, 32:12).
Турнирная таблица Суперлиги

Следующие матчи Суперлиги состоятся 4 ноября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о событиях в матчах тринадцатого тура УПЛ, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги и баскетбольной Суперлиги.