«Динамо» уступило «Барселоне», «Бавария» в результативном матче обыграла «Бенфику» - итоги поединков Лиги чемпионов

«Динамо» не забивает уже в четвёртом к ряду матче группового этапа Лиги чемпионов.

«Барселона» во втором матче подряд минимально обыграла «Динамо». Форвард «Баварии» Роберт Левандовски тремя забитыми мячами и результативной передачей отметил свой сотый матч в Лиге чемпионов.

О результатах матчей группового этапа Лиги чемпионов и  Лиги конференций сообщает Информатор.

Во вторник, 2 ноября, в группах E, F, G и Н состоялись матчи четвёртого тура группового раунда Лиги чемпионов сезона 2021/22. Чемпион Украины киевское «Динамо» в Киеве принимало «Барселону». На поле стадиона НСК «Олимпийский» команды вышли в следующих составах:

Динамо: Бущан, Кендзёра, Забарный, Сирота, Караваев, Сидорчук, Шапаренко, Цыганков, Буяльский, де Пена, Гармаш.

Запасные: Бойко, Бурда, Вербич, Шепелев, Рамирес, Шабанов, Леднев, Андриевский, Витиньо, Тымчик, Шкурин, Антюх.

Барселона: тер Штеген, Мингеса, Гарсия, Ленгле, Альба, Ф. Де Йонг, Бускетс, Гонсалес, Гави, Фати, Депай.

Запасные: Нето, Пенья, Дест, Араухо, Пуч, Дембеле, Демир, Коутиньо, Л. Де Йонг, Умтити, Бальде, Санс.

На первых минутах «Барселона» взяла мяч под свой контроль и оттеснила «Динамо» на его половину поля. На 3-й минуте защитники киевского клуба сперва заблокировали удар Депая, а затем элегантно оттёрли игрока «Барселоны» от мяча и не позволили пробить повторно. На 16-й минуте Бущан кончиками пальцев зацепил мяч при подаче с правого фланга, что дезориентировало Фати и он не смог нанести удар.

На 23-й минуте Цыганков прорвался по правому флангу и отдал в центр, но удар у набежавшего Шапаренко откровенно не вышел. Через две минуты, после углового у ворот «Барселоны», тер Штеген ногами отбил мощный удар де Пены. В следующей атаке «Динамо» Шапаренко пробил рядом с левой штангой. На 32-й минуте Альба ударом головой в падении попал в правую штангу ворот «Динамо». Однако при этом Альба находился в офсайде, о чём поднятым флажком просигнализировал лайнсмен. Через 10 минут в штрафной киевлян возник ещё один опасный момент. Гонсалес бил головой, но попал в Депая, а Забарный помешал Фати добить мяч в ворота.

На 58-й минуте Караваев подобрал мяч у левого угла штрафной и обводящим ударом запустил мяч рядом с дальней девяткой. Через 5 минут арбитр назначил пенальти в ворота «Динамо», однако после просмотра повтора своё решение отменил, заметив, что Фати зацепился за свою же ногу.

А на 70-й минуте «Барселона» забила. После прострела Мингесы с правого фланга и неудачной попытки обороны «Динамо» вынести мяч, Фати из района одиннадцатиметровой отметки пальнул под перекладину. На 82-й минуте тер Штеген в прыжке парировал удар Цыганкова, а Вербич на добивании отправил мяч в небеса. «Динамо» потерпело третье поражение подряд и с одним очком прочно засело на последнем месте в группе.

Во втором матче группы Е встретились «Бавария» и «Бенфика». Гости забили на 15-й минуте, но при этом Пицци залез в офсайд и арбитр взятие ворот не засчитал. «Бавария» открыла счёт на 26-й минуте. Левандовски на дальней штанге головой замкнул навес Комана с правого фланга. На 32-й минуте Левандовски выступил уже в роли ассистента. Форвард «Баварии» ворвался в штрафную и покатил под удар партнёру по команде, а Гнабри с линии вратарской пяткой отправил мяч в левый угол.

На 38-й минуте Морато отыграл один мяч, головой пробив под правую штангу после навеса слева. На 45-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота португальского клуба за игру рукой. Левандовски с одиннадцатиметровой отметки пробил чуть левее центра и голкипер «Бенфики» намертво забрал мяч.

На 4-й минуте второго тайма «Бавария» укрепила своё преимущество в счёте. После скидки партнёра Сане положил корпус и с лёта пробил в правый нижний угол. На 61-й минуте «Бавария» провела контратаку, Сене отдал пас Левандовскому, и форвард забил свой 80-й мяч в матчах Лиги чемпионов. На 74-й минуте «Бенфика» сократила разницу в счёте. Нуньес убажал от защитников и под ногой вратаря «Баварии» Нойера отправил мяч в сетку. На 84-й минуте Левандовски, перебросив вратаря «Бенфики», оформил хет-трик. «Бавария» с 12-ю очками уверенно лидирует в группе Е и уже обеспечила себе выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Турнирная таблица. Группы Е-Н.

3 ноября состоятся матчи четвёртого тура в группах А, В, С и D. «Шахтёр» после разгромного поражения в Киеве попытается взять реванш у «Реала» в Мадриде. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о событиях в матчах тринадцатого тура УПЛ, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги и баскетбольной Суперлиги.