“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
К заявлению онлайн можно добавлять фото или документы
Держпродспоживслужба в тестовом режиме запустила чат-бот. Отныне украинцы могут пожаловаться на нарушение их прав за несколько кликов.
Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, — передаёт Информатор.
«Поскольку защита прав потребителей является одним из ключевых направлений нашей деятельности, нашей задачей было создание удобного инструмента коммуникации. Надеюсь, украинцы будут активно пользоваться этим инструментом для защиты своих прав. Ведь теперь не нужно отправлять письма или терять время в очередях на приём», — рассказала Владислава Магалецкая, председатель Держпродспоживслужбы.
Для того чтобы оставить обращение, нужно указать данные заявителя, выбрать тип обращения (заявление, жалоба, предложение) и изложить суть вопроса. После этого необходимо ответить на дополнительные вопросы. К заявлению можно добавлять фото или документы.
Напомним, в Украине заказать или восстановить водительское удостоверение можно будет онлайн.
Также Информатор писал, что в Украине стартовал экспериментальный проект по изменению прописки онлайн.