Украина в достойной борьбе уступила Бразилии на ЧМ-2024 по футзалу

Сборная Украины по футзалу уступила Бразилии и остановилась в шаге от финала ЧМ-2024

Сборная Украины по футзалу
Украинцы противостояли одной из лучших сборных мира Фото: Gettyimages.com

Сборная Украины по футзалу провела полуфинальный поединок на ЧМ-2024. Во вторник, 2 октября, украинцы встречались со сборной Бразилии. Украинцы открыли счет и выиграли первый тайм, но преимущество не удержали и уступили.

Матч Украина – Бразилия

Украинцы дали бой пятикратным чемпионам мира

Сборная Украины активно начала поединок и создала несколько моментов. Бразилия ответила мощным ударом в перекладину на 6-й минуте. Вскоре каркас ворот спас уже сборную Бразилии – Микитюк пробил в штангу.

Бразильцы забили на 10-й минуте. Но сделали это с нарушением правил. Разобраться в ситуации судьям помог VAR. Момент был у Чернявского, но он пробил мимо. На 16-й минуте травму в столкновении с Марлоном получил капитан сборной Украины Петр Шотурма. Игрока вынесли с площадки на носилках.

В начале 18-й минуты Украина открыла счет. Чернявский слева немного сместился в центр, убрал защитника и пробил в левый нижний угол. В конце первого тайма бразильцы прижали нашу команду к воротам, но забить не смогли.

Перерыв внес изменения

Бразильцы забили на 46-й секунде второго тайма. Мяч задел Семенченко и влетел в ворота. А спустя минуту бразильцы были уже впереди. Сухов отразил первый удар Диего, а против добивания был бессилен.

Украина не опустила руки. Семенченко мощным ударом со штрафного попал в крестовину. Наши футзалисты продолжали искать моменты, заставляя бразильцев думать о защите своих ворот.

Своя сборная Украины достигла на 29-й минуте. Корсун и Абакшин разыграли выход и Корсун забил в пустые ворота. Бразилия перешла к позиционным атакам. Украина использовала контратаки и забросы.

На 33-й минуте сборная Украины не реализовала супер момент. В одной атаке украинцы попали сначала в правую, а затем и в левую штангу. Еще через несколько минут удар Семенченко парировал голкипер.

На 36-й минуте Украина заработала шестой фол. Так что Бразилия получила право на десятиметровый, который реализовал Диего. Украина пыталась спасти матч и начала выпускать пятого полевого игрока, но Бразилия устояла.

Чемпионат мира по футзалу. 1/2 финала

• Украина – Бразилия – 2:3;
    Голы: Чернявский (18), Корсун (29) – Семенченко (21, автогол), Диего (22, 36);

Предупреждение: Мельник (36) – Леандро Лино (34).

Украина: Сухов, Корсун, Мельник, Семенченко, Абакшин – Цыпун, Савенко, Жук, Чернявский, Зварыч, Шотурма, Микитюк, Фаренюк.

Бразилия: Виллиан (Гитта), Марлон, Марсел, Диего, Фелипе Валерио – Диего Ронкагуо, Негуиньо, Марсенио, Леандро Лино, Пито, Феррао, Артур, Рафаэл.

Сборная Украины проведет на ЧМ-2024 еще один матч. Украинцы попытаются добыть победу в матче за третье место. Соперником станет неудачник второго полуфинала между сборными Франции и Аргентины.

Украина прошла сложный путь

Сборная Украины во второй раз сыграла в полуфинале чемпионата мира. Предыдущее подобное достижение датировано 1996 годом. На этом турнире украинцы заняли четвёртое место.

Выступления на ЧМ-2024 сборная Украины начала с поражения сборной Аргентины со счетом 1:7. Затем были победы над сборными Анголы (7:2) и Афганистана (4:1). В 1/8 финала сборной Украины противостояла сборная Нидерландов. Поединок получился напряженным, но украинцы выиграли 3:1.

Четвертьфинал с Венесуэлой стал самым результативным матчем нашей команды. Украинцы выиграли 9:4. И вышли на сборную Бразилии. Бразильцы в своем четвертьфинале обыграли сборную Марокко 3:1.

"Бразилия имеет очень мощную команду, они рекордсмены по количеству титулов чемпионов мира. Конечно, они – фавориты на титул в этом турнире. У бразильцев очень много опасных игроков, которые могут навредить твоей команде. Нам нужно полностью придерживаться плана и отдать на площадке абсолютно все", - говорил перед полуфиналом главный тренер сборной Украины Александр Косенко.

10 простых правил, которые нужно знать о новой Лиге чемпионов

UEFA радикально поменял формат турнира
Image
Украину в новой реальности представляет Шахтер

Ранее Информатор сообщал результаты матчей Лиги чемпионов, сыгранных 1 октября. Боруссия Дортмунд и Барселона устроили соперникам настоящий погром. Арсенал одолел ПСЖ, а Байер обыграл Милан.

Также мы рассказывали, что букмекеры считают Хоффенхайм фаворитом в противостоянии с Динамо. Поединок второго тура Лиги Европы состоится в Германии в четверг, 3 октября. Информатор проведет онлайн-трансляцию.