Стародубцева красиво оставила мокрое место от россиянки на турнире WTA 1000

Юлия Стародубцева впервые вышла в четвертьфинал турнира WTA 1000

Юлия Стародубцева
Юлия Стародубцева пишет историю на турнире в Пекине Фото: Gettyimages.com

Украинская теннисистка Юлия Стародубцева вышла в четвертьфинал турнира WTA 1000 в Пекине. В 1/8 финала Стародубцева во вторник, 1 октября, обыграла четырнадцатую ракетку мира Анну Калинскую. Юлия Стародубцева впервые в карьере достигла такой стадии на турнирах WTA 1000.

Обзор матча Стародубцева - Калинская

Стародубцева установила личное достижение

В четвертом круге турнира WTA 1000 в Пекине украинская теннисистка Юлия Стародубцева встречалась с россиянкой Анной Калинской, которая прячется под нейтральным флагом и имеет 14-й номер в мировом рейтинге. В первом сете соперницы не отпускали друг друга. При счете 6:5 Стародубцева взяла подачу Калинской, а с ней и сет в целом.

А вот второй сет закончился разгромом. Юлия Стародубцева просто снесла соперницу с корта, победив 6:0. В общей сложности поединок длился 1 час и 36 минут.

• WTA 1000. Пекин, одиночный разряд, 1/8 финала
  • Юлия Стародубцева (Украина) – Анна Калинская – 2:0 (7:5, 6:0).

Это была первая встреча теннисисток. Стародубцева одержала наиболее рейтинговую победу в карьере. Также Юлия впервые выиграла у соперницы из топ-20. Стародубцева в Live-рейтинге WTA занимает 79 место. По завершении турнира в Пекине Юлия обновит личный рекорд.

Напомним, что Юлия Стародубцева начала с квалификации и прошла в основную сетку турнира WTA 1000, чего раньше ей не удавалось. Украинка уже обыграла Кэрол Чжао, Чан Су Джон, Лауру Зигемунд, Екатерину Синякову и Элину Аванесян. Теперь не устояла и Анна Калинская. В четвертьфинале Юлия Стародубцева сыграет с победительницей матча между японкой Наоми Осакой (WTA №73) и представительницей США Коко Гофф (WTA №6).

"В Пекине обычный хардовый корт, не очень быстрый, не очень медленный. Ничего необычного, мне нравится. Думаю чем-то похож на Australian Open. Если говорить о погоде, то когда я только приехала, то было очень влажно и очень жарко, потом прошел дождь, и на этой неделе такая идеальная температура для игры в теннис, примерно 24 градуса", — цитирует украинскую теннисистку Sport.ua.

Юлия Стародубцева осталась единственной представительницей Украины на турнире в Пекине. Соревнования уже прекратили Марта Костюк, Даяна Ястремская, Леся Цуренко и Ангелина Калинина. Элина Свитолина из-за травмы участия в турнирах до конца сезона принимать уже не будет.

10 простых правил, которые нужно знать о новой Лиге чемпионов

UEFA радикально поменял формат турнира
Image
Украину в новой реальности представляет Шахтер

Ранее Информатор сообщал, что первая ракетка мира Янник Синнер может получить длительную дисквалификацию. Теннисиста оправдали по допинговому делу. Но Всемирное антидопинговое агентство (WADA) обжаловало решение и требует отстранить Синнера от соревнований.

Также мы рассказывали, что сборная Украины вышла в 1/2 финала ЧМ-2024 по футзалу. В четвертьфинале украинцы со счетом 9:4 победили сборную Венесуэлы. В матче за выход в финал сборная Украины сойдётся со сборной Бразилии.