Украина не услышала молитву Венесуэлы и вышла на Бразилию в полуфинале ЧМ-2024

Сборная Украины обыграла Венесуэлу в четвертьфинале чемпионата мира по футзалу и вышла на Бразилию в полуфинале

Сборная Украины футзал ЧМ-2026
Наша сборная триумфально обыграла Венесуэлу Фото: Gettyimages.сom

В воскресенье, 29 сентября, сборная Украины сыграла против Венесуэлы четвертьфинальный матч на чемпионате мира по футзалу-2024. Напряженный матч прошел в Ташкенте. Наша команда победила со счетом 9:4 и вышла в полуфинал, где сыграет против Бразилии.

ЧМ-2024 Матч Украина - Венесуэла

В первом тайме забили восемь на двоих

Главный тренер нашей команды Александр Косенко произвел вынужденные изменения в стартовой пятерке. В список попали Сухов – Мельник, Семенченко, Абакшин, Корсун. Игрок старта Михаил Зварич оказался на скамье запасных, потому что получил травму в предыдущем матче с Нидерландами. Он выдал свой прогноз на матч против латиноамериканцев.

"По игре с Испанией видно, что Венесуэла очень скоростная команда. Работает и отдается на площадке на все сто. Поэтому думаю будет тяжело против них", — заявил травмированный игрок.

Команды начали игру очень активно. У наших и венесуэльцев прошли опасные атаки. На 5 минуте Даниил Абакшин открыл счет. Он же мог его и удвоить через минуту, но упустил выход один на один. Венесуэла отыгралась быстро и все пришлось начинать сначала.

Украина через несколько минут провела стремительную атаку по левому флангу. Мяч был передан в центр, где его подхватил Петр Шотурма. Он нанес сверхмощный удар и счет стал 2:1. Даниил Абакшин впоследствии утроил счет. Но к сожалению преимущество мы снова не удержали. Венесуэла взяла тайм-аут и тренер Робинсон Ромеро дал взбучку своим футболистам. Они услышали коуча и быстро сравняли счет. Для этого им хватило 22 секунды(!). Добавим, что второй гол латиноамериканцы забили после грубейшей ошибки в центре поля того же Абакшина.

Но Даниил исправился, снова выведя Украину вперед. Он доиграл эпизод до конца и сделал счет 4:3. Под самый занавес первого тайма Назар Швед мощно пробил под перекладину после углового – 5:3.

Второй тайм принес триумф

Второй тайм начался для Украины лучше не придумаешь. Наша сборная сразу забила шестой мяч в ворота Венесуэлы. Гол на счету Ростислава Семенченко, а ассист сделал Даниил Абакшин – 6:3.

А потом произошло чудо. Наш вратарь Александр Сухов захватил соперника врасплох. Он устроил сольный рейд от собственных ворот и неотразимо пробил в правый верхний угол. Счет стал 7:3. Болельщики просто зашлись от восторга на трибунах. Однако Венесуэле удалось сократить счет до 7:4. Но Игорь Чернявский не дал ей долго радоваться. И восьмой гол Украины отпраздновал сальто-мортале на паркете. Через две минуты Николай Микитюк довел счет до 9:4, который и стал окончательным.

Вышли прямо на Бразилию

Во втором четвертьфинале 29 сентября играли Бразилия и Марокко. Пентакампеоны выиграли со счетом 3:1. И именно против пентакампеонов Украина будет играть в полуфинале ЧМ-2024 2 октября

Напомним, ранее Информатор сообщал, что Месси назвал сучим сыном арбитра матча Интер Майами - Шарлотт. Лео не понравилось, как рефери реагировал на многочисленные нарушения правил против него. Также мы говорили, что Андрей Шевченко отмечает 29 сентября свой день рождения.