Украина горячо провела Нидерланды домой с ЧМ-2024

Команда Александра Косенко в напряженном и драматическом матче сломила сопротивление Нидерландов и вышла в 1/4 чемпионата мира

Футзал ЧМ-2024 Сборная Украины
Сборную Украины активно поддерживали болельщики. Фото: Gettyimages.com

На чемпионате мира по футзалу – 2024 сборная Украины играла с командой Нидерландов 24 сентября. Матч 1/8 финала прошел в Ташкенте. Наша команда одержала победу со счетом 3:1. И теперь в четвертьфинале сыграет с победителем пары Испания – Венесуэла.

Матч Украина - Нидерланды

Игра получилась феерической

Главный тренер нашей сборной Александр Косенко на старт выпустил сильнейших игроков. Игра началась очень активно, нидерландцы заработали первый фол почти сразу после свистка. А на 5 минуте Украина провела отличную атаку, которую точным ударом завершил Михаил Зварыч – 1:0.

Первый тайм так и подошел к концу. Хотя последние секунды были очень жаркими. Нидерланды имели пару неплохих шансов сравнять счет.

В начале второго тайма Украина помчалась вперед. Наши игроки имели отличный момент для увеличения счета, но Нидерланды спасла перекладина. Да и еще на 24 минуте Игорь Чернявский не реализовал выход один на один.

На 33 минуте Нидерланды забили ответный мяч. Но очень скоро Украина снова вышла вперед. Мы провели быструю атаку, которую точным ударом завершил Андрей Мельник. Он же забил и третий гол за 37 секунд до финального свитка, поставив точку в напряженном матче. В четвертьфинале Украина будет играть с победителем пары Испания – Венесуэла.

Украина - Нидерланды ЧЕРНЕТКА 1

Стартовая пятерка Украины выглядела так. Фото: АФУ

Напомним, что перед самой игрой главный тренер Украины уверял, что хорошо знает своего соперника. Александр Косенко обещал играть только на победу. Как оказалось, свое слово наш коуч сдержал.

"Мы не будем сейчас говорить ни о сильных, ни о слабых сторонах оппонентов. Только скажу, что команда достаточно мощная, так что матч будет нелегким. За последние два года мы играли три раза, поэтому и мы их знаем, и они нас. Сильные и слабые стороны увидим уже во время матча. Это – футзал, но мы будем играть только на победу", — заявлял Косенко, как передает пресс-служба АУФ.

Бразилия уничтожила Коста-Рику

В другом матче 1/8 сборная Бразилии не заметила на поле футболистов Коста-Рики. Пентакампеоны забили пять мячей, в то время как их соперник – ни одного. Дубль у бразильцев оформил Негинью, а Марсель, Фелипе Валерио и Леандро Лина завершили разгром. Так что 5:0 и Бразилия тоже ждет соперника в четвертьфинале. Им станет победитель пары Иран – Марокко.

Когда состоятся другие матчи 1/8 финала?

Пары Украина – Нидерланды и Бразилия – Коста-Рика открыли серию плей-офф. Остальные матчи пройдут в течение трех дней. Вот расписание, время проведения указано киевское.

18:00 Аргентина – Хорватия.

Не пора ли Сергею Реброву подать в отставку?

Фиаско на Евро и провал в ЛН сделали вопрос актуальным
Image

Напомним, ранее Информатор сообщал, что UEFA признал не совсем честный путь Испании к победе на Евро-2024. В полуфинале Германия – Испания арбитр не назначил пенальти в ворота "фурии роха". Это и решило судьбу поединка. Также мы передавали, что полиция провела обыски в доме Артема Милевского.