Болельщики насладились результативными матчами второго тура Лиги чемпионов, сыгранными 1 октября

Лига чемпионов
Боруссия и Барселона разбили своих соперников. Фото: Gettyimages.com

В Лиге чемпионов начались матчи второго тура. Во вторник, 1 октября, состоялось девять поединков, порадовавших болельщиков своей результативностью. Боруссия Дортмунд с хет-триком Адейеми уничтожила Селтик. Барселона легко разобралась на своем поле с Янг Бойз. Остальные матчи второго тура, в том числе и Шахтер – Аталанта, состоятся 2 октября

Обзор матча Барселона - Янг Бойз

Шмейхель пропустил семь мячей

Матч проходил в Германии и начался очень живо. Уже на 7-й минуте Боруссия вышла вперед после реализованного Эмре Джаном пенальти. Впрочем, через две минуты Маэда сравнял счет. Но равенство длилось недолго. Адейеми на 11-й минуте сделал счет 2:1.

Гол стал началом бенефиса игрока Боруссии. Адейеми до перерыва забил еще дважды. Во втором тайме Боруссия довела счет до непристойного. Опытный голкипер Селтика Каспер Шмейхель пропустил семь мячей. Но его вряд ли можно обвинить в поражении.

• Боруссия Д (Германия) – Селтик (Шотландия) – 7:1;
    Голы: Эмре Джан, 7 (пен), Адейеми, 11, 29, 42, Гирасси, 40 (пен), 66, Нмеча, 79 – Маэда, 9.

Макгрегор поиграл мышцами

Один из центральных матчей второго тура состоялся в Лондоне. Арсенал принимал ПСЖ и выиграл 2:0. В обоих голах не обошлось без ошибок голкипера ПСЖ Джанлуиджи Доннарруммы. Арсенал станет соперником Шахтера в третьем туре ЛЧ.

"Думаю, мы можем собой гордиться – особенно хорошо играли в первом тайме. Мы оказывали серьезное давление на половине поля соперника. Пара забитых мячей могло быть и больше... Второй тайм провели несколько глубже, но большого количества опасных моментов все равно не допустили. В общем, можно быть довольными", – сказал после матча Кай Хаверц.

• Арсенал (Англия) – ПСЖ (Франция) – 2:0;
    Голы: Хаверц, 20, Сака, 35.

Интересный эпизод произошел после матча. На поле лондонского стадиона вышел бывший чемпион UFC Конор Макгрегор. Боец прошелся по газону, поприветствовал публику и продемонстрировал свои мышцы.

Боруссия и Барселона превратили Лигу чемпионов в хоккей: все результаты 1 октября 1

Макгрегор поприветствовал лондонскую публику

Барселона разобралась с Янг Бойз

Барселона в первом туре ЛЧ проиграла Монако Так что команда хотела реабилитироваться перед собственными болельщиками. И соперник для этого был подходящий. Барселона одержала уверенную победу, отгрузив швейцарскому Янг Бойз пять мячей.

• Барселона – Янг Бойз – 5:0;
    Голы: Левандовски, 8, 51, Рафинья, 34, Мартинес, 37, Камара, 81 (автогол).

Лига чемпионов. 2-й тур, 1 октября

• РБ Зальцбург – Брест – 0:4;
    Голы: Симс, 24, 71, Камара, 66, Перейра Лаж, 75.
  • Штутгарт (Германия) – Спарта Прага (Чехия) – 1:1;
    Голы: Майо, 7 – Кайринен, 32.
  • Байер (Германия) – Милан (Италия) – 1:0;
    Гол: Бонифейс, 51.
  • Интер Милан (Италия) – Црвена Звезда (Сербия) – 4:0;
    Голы: Чалханоглу, 11, Арнаутович, 59, Мартинес, 71, Тареми, 80.
  • ПСВ (Нидерланды) – Спортинг Лиссабон (Португалия) – 1:1;
    Голы: Схаутен, 15 – Браганса, 84.
  • Слован Братислава (Словакия) – Манчестер Сити (Англия) – 0:4;
    Голы: Гюндоган, 8, Фоден, 15, Холанд, 58, Макати, 74.

10 простых правил, которые нужно знать о новой Лиге чемпионов

UEFA радикально поменял формат турнира
Image
Украину в новой реальности представляет Шахтер

Ранее Информатор сообщал, что Аталанта перед матчем второго тура ЛЧ против Шахтера столкнулась с кадровыми проблемами. Из-за травм команда потеряла семерых игроков. Матч Шахтер – Аталанта состоится 2 октября. Информатор проведет онлайн-репортаж.

Также мы говорили, что Мирон Маркевич поддержал решение Сергея Реброва не вызвать в основу сборной Андрея Ярмоленко. Впрочем, ветерана Динамо включили в резервный список и еще могут задействовать. Вызов в сборную не получил Сергей Сидорчук.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.