Сборная Украины в плейоф ЧМ-2024 получила оранжевых соперников

Сборная Украины по футзалу на чемпионате мира заняла в группе С второе место и в плейоф сыграет против Нидерландов 24 сентября

Сборная Украины по футзалу C-2024
Сборная Украины вышла из группы на ЧМ-2024. Фото: FIFA

На чемпионате мира по футзалу-2024 завершились игры в группе С.  Сборная Украины в заключительном матче победила команду Афганистана и вышла в 1/8 финала. Нашим соперником в плейоф станет сборная Нидерландов.

Обзор матча Украина – Афганистан

Вышли из группы уверенно

Сборная Украины начала групповой турнир матчем против фаворита – команды Аргентины. Но эту игру лучше не вспоминать. "Альбиселесте" уничтожили нашу команду со счетом 1:7. После такого провала пути назад уже не было. Нужно было выигрывать два следующих матча. И игроки Александра Косенко с задачей справились просто блестяще.

Сначала украинцы обыграли Анголу (счет 7:2). А в заключительном туре Украина экзаменовала дебютантов ЧМ, сборную Афганистана. На кону было второе место в группе, и его завоевала наша команда. Украина победила новичков ЧМ со счетом 4:1.

Сине-желтые сразу захватили инициативу и играли первым номером. Такое давление привело к тому, что на 15-й минуте Украина получила право на пенальти, который четко исполнил Жук. А уже через минуту мяч снова влетел в ворота афганцев. По воротам бил Зварыч и мяч срикошетил в сетку от Абакшина.

Во втором тайме первыми отличились афганцы. Они сократили счет на 26-й минуте. После гола наши соперники перебрали игру на себя. Украина отвечала острыми контратаками. И на 37-й минуте решающий удар нанес Зварыч. Афганцы рискнули и сняли вратаря, чтобы выпустить дополнительного полевого игрока Но это их не спасло. Абакшин отпасовал Корсуну, который послал мяч в пустые ворота - 4:1.

Первый этап плана выполнен

После финального свистка наставник сборной Александр Косенко прокомментировал игру Команда выполнила задание и вышла в плейоф. И это главное...

"Мы готовились и планировали попасть в плейоф. Сделали это, и шаг за шагом будем пытаться двигаться дальше. Спасибо ребятам. Я так думаю, что это футзал, который понравился зрителям. Будем готовиться к следующим играм.

Думаю, что от игры к игре будем чувствовать себя более уверенно психологически. Уже прочувствовали атмосферу чемпионата мира, игроки поняли, что это такое. Думаю, что не так уж будет психологически на нас это давить", - сказал Косенко, как сообщает Суспільне Спорт.

Не пора ли Сергею Реброву подать в отставку?

Фиаско на Евро и провал в ЛН сделали вопрос актуальным
Image

Ранее Информатор сообщал, что Руслан Малиновский получил тяжелую травму в матче против Венеции. На восстановление после перелома ноги уйдет три месяца. Также мы передавали, что Дюбуа защитил пояс чемпиона мира в бою против Джошуа.