Украина не будет оказывать военную помощь Азербайджану или Армении

Киев не будет вмешиваться в войну Азербайджана и Армении

Украина не будет оказывать военную помощь Азербайджану или Армении

Украина в конфликте в Нагорном Карабахе не будет оказывать военную помощь ни одной из сторон.

Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, — передаёт Информатор.

«Украина не будет оказывать военную помощь в азербайджано-армянском конфликте ни одной из сторон. А вот медицинскую помощь — таблетки для слишком уж фантазирующих депутатов надо бы поискать всей страной», — заявил Аваков.

Напомним, утром 27 сентября между Арменией и Азербайджаном вспыхнули масштабные боевые действия из-за Нагорного Карабаха.

Армения обвинила Азербайджан в воздушной и ракетной атаке в направлении Нагорного Карабаха, который большинство стран считают оккупированной территорией Азербайджана. Власти Азербайджана заявляют, что в начале боевых действий виноваты вооруженные силы Армении. В этих боях уже погибли сотни людей, в том числе из гражданского населения.

Также Информатор писал, что Азербайджан ввел военное положение в части страны. Ранее это сделала Армения. Отметим, Министерство иностранных дел Украины призывает Армению и Азербайджан вернуться к мирному диалогу. В ведомстве изучают обстоятельства конфликта.

В свою очередь, Трамп, Макрон и Путин сделали совместное заявление по ситуации в Нагорном Карабахе.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать