“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Все элементы учений происходили под наблюдением кораблей РФ
Корабли Украины и США в течение двух дней отрабатывали совместные учения в Чёрном море. В них был задействован флагман Морской охраны «Григорий Куропятников» и корабль Береговой охраны США Hamilton.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-центр Госпогранслужбы.
В ходе учений отработали сложные элементы маневрирования, уклонения от воздушной атаки и организацию противодиверсионной обороны корабля.
Также экипажи отработали слаженные действия тактической группы по пресечению провокаций в море и отражению нападения с неба по стандартам НАТО.
Все элементы учений происходили под наблюдением кораблей РФ.
«Пограничные корабли и корабли ЧФ РФ не просто наблюдали, а создавали дополнительные сложности для манёвров – объявляли о внезапном закрытии районов для плавания, создавали навигационную опасность и традиционно оставляли без ответов запросы о соблюдении международных норм безопасной навигации», — отметили в ведомстве.
РЕАЛЬНІ ПЕРЕШКОДИ з боку кораблів берегової охорони та ЧФ РФ під час спільних українсько-американських навчань у Чорному...
Опубликовано Державна прикордонна служба України Понедельник, 10 мая 2021 г.
Напомним, ранее украинские военные учились отбивать атаку противника на админгранице с Крымом.
Также Информатор писал, что в Украине впервые разработали доктрину для военно-морских сил.