«Президент четко дал понять обеим сторонам: если прямой диалог не начнется в кратчайшие сроки, то США должны уйти из этого конфликта – что бы это ни означало…»
Работа «100 років» на стихотворение выдающегося украинского поэта Василия Стуса напоминает о длительной борьбе украинцев за свободу, сильный дух нашего народа, который не был сломлен несмотря на тяжелые испытания.
Между знакомыми возникла драка, во время которой один из участников ударил другого ножом в грудь и скрылся
В терминале аэропорта Борисполь задержали иностранца, который скрылся с места преступления. Во время конфликта один из участников получил ножевое ранение грудной клетки и скончался на месте.
Об этом сообщил глава полиции Киева Андрей Крищенко, — передаёт Информатор.
Во время патрулирования полицейские увидели драку мужчин. Они вмешались в конфликт и задержали активных участников. Также нашли ещё одного человека, который лежал на земле без признаков жизни.
«Тело потерпевшего направили на проведение судебно-медицинской экспертизы для установления окончательной причины смерти», — отметил Крищенко.
По его словам, во время опроса свидетелей стало известно, что злоумышленник пытается покинуть страну и находится в аэропорту Борисполь.
«За два часа задержали беглеца в одном из терминалов аэропорта в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Им оказался гражданин другого государства, 1993 года рождения. Ему сообщили о подозрении».
Следователи открыли уголовное дело по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет тюрьмы.
Напомним, в Борисполе задержали грузина, которого разыскивали во Франции за убийство. Кроме того, пограничники задержали россиянина, который находился в розыске 12 лет.
Также Информатор писал, что в Борисполе мужчина придумал историю о домашнем насилии, чтобы патрульные подвезли его домой.