"Мы готовы к любому формату диалога, но есть условие – полное и безусловное прекращение огня."
- Эту песню я пела маме, когда была маленькой. Сейчас я пою ее с той же любовью, но уже взрослым голосом. На украинском языке. Потому что теперь и я, и страна, и время совсем другие. Это не кавер. Это мое новое "спасибо" маме... Всем мамам Украины, - говорит SWOIIA.
За 2020 год в ДТП погибли 156 детей
В Украине за период с 1 января по 30 ноября 2020 года зафиксировали 4 118 ДТП по причине нетрезвого вождения, 3 327 ДТП с участием детей, из них — 409 по вине детей. Пьяные пешеходы стали причиной 58 ДТП.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Центра общественного здоровья Украины.
Так, наиболее распространенная причина ДТП — управление машиной в нетрезвом состоянии. С 1 января по 30 ноября 2020 года зафиксировали 4 118 ДТП из-за вождения в нетрезвом состоянии, в результате чего погибли 97 человек и 1 425 человек получили травмы. Кроме того, из-за пьяных пешеходов случилось 58 ДТП, в результате которых погибли 14 человек и 32 получили травмы.
Также, по статистике в 2020 году 3 327 ДТП случились с участием детей (156 детей в возрасте до 18 лет погибли, и 3 681 — получили травмы), из них 409 произошли по вине детей.
Напомним, в городе Пологи Запорожской области произошла авария, за рулем авто был 15-летний подросток. В результате 3 человека погибли, ещё 2 получили травмы.
Также Информатор писал, что в первый день 2021 года в Житомирской области автомобиль с 20-летним водителем столкнулся с деревом. Водитель и двое пассажиров погибли, удалось спасти только одного.