«По моей оценке, я не думаю, что мы добьемся здесь прорыва, пока президент [ред. - Трамп] и президент Путин не будут взаимодействовать напрямую по этому вопросу.»
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
Турнир пройдёт в Катаре с 4 по 11 февраля.
Клубный чемпионат мира начнётся матчами стадии 1/4 финала. Победители четвертьфиналов сыграют с «Баварией» и сильнейшей командой Южной Америки.
Об итогах жеребьёвки сообщает Информатор.
Во вторник, 19 января, в штаб-квартире ФИФА в Цюрихе, состоялась жеребьёвка клубного чемпионата мира по футболу. Жребий определил четвертьфинальные и потенциальные полуфинальные пары турнира.
Клубный чемпионат мира проводится с 2000 года. В 2005 году турнир реорганизовали, и он полностью заменил Межконтинентальный кубок, розыгрыш которого проводился с 1960 года между победителем Лиги Чемпионов УЕФА (до этого обладателем Кубка Чемпионов УЕФА) и обладателем Кубка Либертадорес, то есть сильнейшими клубами Европы и Южной Америки. В клубном чемпионате мира принимают участие чемпионы 6 конфедераций: УЕФА (Европа), КОМНЕБОЛ (Южная Америка), АФК (Азия), КАФ (Африка), КОНКАКАФ (Северная и Центральная Америка), ОФК (Океания). Также в турнире участвует команда-представитель страны, принимающей турнир.
«Окленд» из Новой Зеландии в связи с пандемией COVID-19 и соответствующими карантинными требованиями, выдвинутыми властями этой страны, не сможет участвовать в турнире. Следовательно, на клубном чемпионате мира выступят 6 команд: «Бавария» (Германия), «Тигрес» (Мексика), «Ульсан Хендэ» (Южная Корея), «Аль-Ахли» (Египет), «Аль-Духаиль» (Катар). Представитель Южной Америки определится 30 января в финале кубка Либертадорес, в котором сыграют бразильские команды «Палмейрас» и «Сантос».
«Бавария» и клуб из Южной Америки свой путь на турнире начнут с полуфиналов. Остальные команды проведут четвертьфинальные поединки.
По результатам жеребьёвки в первом матче 1/4 финала сыграют «Тигрес» (Мексика) — «Ульсан Хендэ» (Южная Корея). Победитель пары в полуфинале встретится с клубом из Бразилии. Во втором четвертьфинале сыграют «Аль-Духаиль» (Катар) и «Аль-Ахли» (Египет). Сильнейший в этом противостоянии за выход в финал сыграет с «Баварией».
Матчи 1/4 финала состоятся 4 февраля, а полуфиналы 7 и 8 февраля. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.
Ранее мы сообщали, о решении международной федерации хоккея забрать чемпионат мира у Беларуси, о контрольном матче «Динамо» на тренировочных сборах в ОАЭ, о матчах баскетбольной Суперлиги и о поединках Украинской хоккейной лиги.