«Реал» и «Манчестер Сити» выиграли домашние матчи 1/4 финала Лиги чемпионов

В Лиге чемпионов стартовали четвертьфинальные поединки.

«Реал» уверенно обыграл «Ливерпуль», «Манчестер Сити» на последних минутах вырвал победу в матче с дортмундской «Боруссией». Игроки сборной Украины Зинченко и Лунин матч провели на скамейке запасных своих команд.

О событиях в матчах Лиги чемпионов и результатах встреч сообщает Информатор.

Во вторник, 6 апреля, состоялись два матча 1/4 розыгрыша Лиги чемпионов сезона 2020/21. На поле стадиона «Альфредо ди Стефано» в Мадриде вышли «Реал» и «Ливерпуль».

Команды играли в следующих составах:

Реал: Куртуа, Менди, Начо, Милитан, Васкес, Модрич, Каземиро, Кроос, Винисиус, Бензема, Асенсио.
Запасные: Лунин, Альтубе, Марсело, Вальверде, Одриосола, Иско, Диас, Родриго, Аррибас, Чуст.

Ливерпуль: Алиссон, Робертсон, Филлипс, Кабак, Александер-Арнольд, Кейта, Фабиньо, Вейналдум, Мане, Жота, Салах.
Запасные: Адриан, Дэвис, Тиаго, Милнер, Окслейд-Чемберлен, Джонс, Цимикас, Шакири, Б. Дэвис, Уильямс, Кейн.

Стартовые минуты прошли с небольшим преимуществом хозяев поля. Бензема пробил по центру ворот, а Алиссон без проблем забрал мяч. На 13-й минуте Винисиус головой пробил рядом с правой штангой. Алиссон ситуацию контролировал и сопроводил мяч за лицевую линию.

«Ливерпуль» не нанёс ни одного удара по воротам соперника, а «Реал» на 27-й минуте открыл счёт. Кроос верховой передачей со своей половины поля забросил мяч на Винисиуса. Винисиус грудью пробросил себе на ход, а вторым касанием отправил мяч в сетку. «Реал» удвоил своё преимущество на 36-й минуте. Кросс длинной передачей искал Винисиуса, а Александер-Арнольд головой прервал пас. Однако мяч оказался у Асенсио. Форвард «Реала» сперва перебросил вышедшего из ворот Алиссона, а затем спокойно отправил мяч в сетку.

Кабак отдал неудачный пас назад, чем мгновенно воспользовался Асенсио. Однако на этот раз Алиисон не позволил игроку «Реала» отличиться и ногой отбил удар. К исходу первого тайма в статистике ударов по воротам соперника у «Ливерпуля» остался нуль.

А вот в начале тайма второго «Ливерпуль» забил. Жота прорвался к воротам, его удар блокировали защитники. Салах подобрал отскок и с нескольких метров расстрелял Куртуа. Мяч от голкипера «Реала» ударился в перекладину, и только потом оказался в сетке. На 65-й минуте «Реал» разыграл угловой на правом фланге. Модрич прострелил в центр, а Винисиус пробил Алиссона, попутно оформив дубль. Победа 3:1 в первом матче делает шансы «Реала» на выход в полуфинал гораздо предпочтительнее, чем у соперника.

В параллельном матче встретились «Манчестер Сити» и «Боруссия» из Дортмунда. Поединок проходил в Манчестере на стадионе «Этихад».

Клубы вышли на поле в следующих составах:

Манчестер Сити: Эдерсон, Стоунс, Рубен Диаш, Канселу, Уокер, Родри, Фоуден, Гюндоган, Де Брюйне, Бернарду Силва, Марез.
Запасные: Стеффен, Треффорд, Гарсия, Менди, Аке, Лапорт, Фернандиньо, Стерлинг, Зинченко, Торрес, Жезус, Агуэро.

Боруссия Д: Хитц, Морей, Геррейру, Аканджи, Эмре Джан, Хуммельс, Дауд, Кнауфф, Беллингем, Ройс, Холанд.
Запасные: Бюрки, Дрляча, Шульц, Пасслак, Мёнье, Дилейни, Пищек, Брандт, Рейна, Рейниер, Азар, Тиггерс.

Первый опасный удар нанесла «Боруссия». На 7-й минуте Эдерсон отбил удар Беллингема, а после попытки продолжить атаку вторым темпом мяч покинул пределы поля. А на 19-й минуте «Манчестер Сити» открыл счёт. Эмре Джан в центре поля подарил мяч сопернику, хозяева разогнали контратаку и Де Брюйне отправил игровой снаряд в сетку.

На 30-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Боруссии». Однако посмотрев повтор, отменил своё решение, зафиксировав игру рукой у игрока «Манчестер Сити».

В начале второго тайма гости упустили возможность сравнять счёт. На 48-й минуте Холанд пробил в дальний угол, но Эдерсон не позволил мячу оказаться в воротах «Манчестер Сити». На 61-й минуте «Боруссия» заработала перспективный стандарт в полукруге штрафной. Ройс пытался перебросить стенку, но попал в голову игроку, в эту стенку входившему.

На 64-й минуте хозяева разыграли комбинацию, Де Брюйне справа от лицевой линии отдал в центр, а Фоден попросту попал во вратаря. Через несколько минут Де Брюйне в силовой борьбе прошёл двух защитников и пробил рядом с дальней штангой.

«Манчестер Сити» стал держать мяч, перепасовываясь в центре поля. А на 84-й минуте «Боруссия» провела атаку, завершившуюся голом. Холанд вывел Ройса на ударную позицию и тот не подкачал. Мяч после удара Ройса скользнул по кончикам пальцев Эдерсона и залетел в ворота.

«Манчестер Сити» на 90-й минуте забил второй мяч. Гюндоган получил пас в штрафной соперника, отдал на Фодена, который на этот раз пробил точно в дальний угол. И хотя «Манчестер Сити» выиграл первый поединок, на следующей неделе команду ожидает очень непростой ответный матч.

Матчи 1/4 финала Лиги чемпионов, сыгранные 6 апреля:

• Реал - Ливерпуль 3:1 (Винисиус, 27, 65, Асенсио, 36 – Салах, 51);
  • Манчестер Сити - Боруссия Д 2:1 (Де Брюйне, 19, Фоден, 90 – Ройс, 84).

В среду, 7 апреля состоятся ещё два поединка 1/4 финала Лиги чемпионов. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о событиях в матчах 20-го тура УПЛ, о победе «Будівельника» в финальном поединке баскетбольного Кубка Украины, а также о матчах баскетбольной Суперлиги и о поединках плей-офф Украинской хоккейной лиги.