«Сокол» победил «Кременчук» в третьем матче полуфинальной серии плей-офф

Киевский клуб может оформить выход в финал уже в следующем поединке.

Две шайбы на старте второго периода принесли победу «Соколу». Чемпион Украины «Кременчук» может сложить полномочия уже после следующего матча.

О ходе событий в матчах плей-офф Украинской хоккейной лиги сообщает Информатор, со ссылкой на UHL.ua.

В понедельник, 5 апреля, в Киеве состоялся третий матч полуфинальной серии плей-офф между «Соколом» и «Кременчуком». Одержав две выездные победы, «Сокол» вёл в серии 2:0.

Начал поединка прошло в равной борьбе и без острых моментов. На 6-й минуте «Сокол» получил численное преимущество, однако использовать «лишнего» игрока не сумел. А на 10-й минуте «Кременчук» открыл счёт. Тютченко вывел шайбу из-за ворот, и с острого угла отправил её в сетку. На 11-й минуте Рубан вышел один на один, но не смог переиграть вратаря «Кременчука» Давлетшина. Хозяева во второй раз играли в большинстве и устроили осаду ворот соперника. Рубан бросал в уже пустой угол, но шайбу заблокировал защитник «Кременчука».

То что не удалось Рубану в первом периоде, сделал Олендаренко на 35-й секунде периода второго. Защитник «Сокола» завершил комбинацию броском в пустой угол. Прошло менее минуты, а «Сокол» уже вёл в счёте. Павленко броском в правый верхний угол сделал счёт 2:1. «Сокол» продолжил атаковать, и на 27-й минуте Давлетшин отразил бросок Андрейкива. На 32-й минуте Нименко не смог переиграть голкипера «Кременчука», не использовав возможность забросить при выходе один на один.

В начале третьего периода ошибка при передаче в своей зоне едва не стоила «Соколу» пропущенной шайбы, но Гриценко не смог переиграть стража ворот команды хозяев Дубровского. Киевляне старались не прижиматься к своим воротам, встречая соперника в средней зоне. Также «Сокол» не упускал возможность погостить в зоне «Кременчука» и проверить бдительность Давлетшина. Время неумолимо подходило к концу, и на последней минуте матча «Кременчук» снял вратаря, но остроты у ворот Дубровского не создал. «Сокол» выиграл третий поединок полуфинальной серии и уже в следующем матче может получить путёвку в финал УХЛ.

• «Сокол» — «Кременчук» 2:1 (0:1, 2:0, 0:0), счёт в серии 3:0.

Следующий матч «Сокол» и «Кременчук» также проведут в Киеве 7 апреля. Информатор будет следить за ходом поединка и расскажет вам о результате противостояния.

Ранее Информатор сообщал о событиях в матчах 20-го тура УПЛ, о победе «Будівельника» в финальном поединке баскетбольного Кубка Украины, а также о матчах баскетбольной Суперлиги и о поединках плей-офф Украинской хоккейной лиги.