«Сокол» и «Рулав Одд» одержали победы в заключительных матчах третьего тура Украинской хоккейной лиги

«Сокол» выиграл первый домашний матч сезона 2021/22.

«Рулав Одд» в конце поединка едва не растерял добытое ранее преимущество. «Сокол» в третьем периоде сломил сопротивление «Краматорска».

О ходе событий в матчах Украинской хоккейной лиги сообщает Информатор, со ссылкой на UHL.ua.

В субботу, 25 сентября, состоялись два матча третьего тура УХЛ. Открывали игровую программу дня «Белый Барс» и «Рулав Одд». Команды вышли на лёд в следующих составах:

Белый Барс:  Полгородник (Сулима); Гребеник (А) - Козловский, Дахновский - Грицюк, Ядловский (А) - Будько, Собко - Киселёв; Грабовецкий - Куцевич (К) - Бородай, Попережай - Брага - Удовиченко, Тищенко - Качан - Бойко, Койда - Собченко - Баглай.

Рулав Одд:  Шевчук (Петров); Сурсов (А) - Лапков, Бондаренко - Сарапульцев, Басков - Секирко (К), Абаджян - Пойманов; Ефимов - Желудков - Пугачёв (А), Кича - Жигалов - Канаплин, Олейник - Наливайко - Мельников, Гузенко - Шамардин - Сиротенко.

Гости забросили уже в начале второй минуты. Однако после просмотра повторов арбитры гол не засчитали, так как шайба влетела в уже сдвинутые с линии ворота. А вот к следующей шайбе претензий у арбитров не было. «Рулав Одд» в меньшинстве провёл контратаку и Бондаренко, реализовав выход один на один, открыл счёт на 11-й минуте. Спустя минуту Лапков получил пас из-за ворот и сделал счёт 0:2

Третью шайбу «Белый Барс» пропустил, играя в большинстве - на 26-й минуте Бондаренко оформил дубль. На 32-й минуте хозяева размочили счёт. После выигранного вбрасывания в зоне соперника Бородай прошил Шевчука. Через две минуты Сурсов вернул гостям преимущество в три шайбы.

На 52-й минуте комбинация «Белого Барса» завершилась точным броском Попережая. А уже через 13 секунд хозяева сократили разницу в счёте до минимума.

«Рулав Одд» заработал буллит, но Сурсов не сумел переиграть Полгородника. Последнюю минуту гости провели в зоне соперника, так и не позволив «Белому Барсу» снять вратаря.

Завершали третий тур УХЛ «Сокол» и ХК «Краматорск». Составы команд:

Сокол:  Оганджанян (Кубрицкий); Мажуга - Летов, Сушков - Рыбалко, Сысак - Алексеев, Логач; Елисеенко - Тихомиров - Михнов, Рубан - Смирнов - Павленко, Давыдов - Симчук - Нименко, Гончаренко - Панченко - Коржилецкий.

Краматорск:  Трус (Кучер); Мальцев - Ваулин, Бабрусев - Таран (А), Афанасьев - Сирченко; Гриценко - Ковалев - Жвачкин (А), Градович - Сергиевский - Столяренко (А), Геворкян - Калинычев - Суховольский, Говорушко - Середницкий - Кобыльник.

Уже с первых минут соперники принялись обстреливать ворота друг друга. Вратари трудились в поте лица, отражая броски с разных дистанций. Голкиперы стали героями первого периода, так и не позволив открыть счёт.

После перерыва «Сокол» отодвинул игру от своих ворот. Работы у Оганджаняна стало меньше, а вот его коллега по вратарскому цеху продолжал регулярно выручать свою команду. Однако открыли счёт именно гости. На 31-й минуте Сергиевский с пятачка переправил шайбу в ворота «Сокола».

«Сокол» отыгрался в меньшинстве. «Краматорск» провалился в обороне и Павленко на 36-й минуте реализовал выход один на один. В конце периода гости упустили возможность повести в счёте. Градович выскочил на свидание с Оганджаняном, но переиграть голкипера «Сокола» не сумел.

В третьем периоде команды поочерёдно проводили атаки, завершавшиеся опасными бросками. На 53-й минуте «Сокол» получил численное преимущество и реализовал его через несколько секунд. После вбрасывания в зоне соперника Елисеенко отправил шайбу в незащищённый угол ворот «Краматорска».

На последней минуте «Краматорск» снял вратаря. За 18 секунд до конца третьего периода сразу три игрока «Сокола» вышли на одного защитника и Рубан завёл шайбу в пустые ворота.

• «Белый Барс» — «Рулав Одд» 3:4 (0:2; 1:2; 2:0);
  • «Сокол» — «Краматорск» 3:1 (0:0; 1:1; 2:0).

Следующие матчи Украинской хоккейной лиги состоятся 26 сентября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояния.

Ранее Информатор сообщал об итоге первого матча девятого тура УПЛ, о результатах жеребьёвки 1/8 финала Кубка Украины, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги, и баскетбольной Суперлиги.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписать на канал в Viber можно здесь